Trainingszeiten für Herbst/Winter 2017/18

Interessenten und Neuzugänge sind jederzeit herzlich willkommen!

 

    -> Mittel- und Langstrecke (U18 bis Aktive)

    -> Mehrkampf (U18 bis Aktive)

    -> Jugend U18/U16

    -> Schüler U14-U10

    -> Freizeitsport U16-U23

    -> Koop. Schule/Verein

    -> Volkslauf/Freizeit/Lauftreff

    -> Nordic Walking/Sportabzeichen

    -> Fitness-Kurs

 

Mittel- und Langstrecke (U20 bis Aktive)

Montag 18.00-20.00 Sporthalle Thomas Jeggle, Florian Vek
Dienstag n.V.   Thomas Jeggle, Florian Vek
Mittwoch 18.00-20.00 Stadion Thomas Jeggle, Florian Vek
Donnerstag n.V.   Thomas Jeggle, Florian Vek
Freitag 17.00-20.00 Sporthalle Thomas Jeggle, Florian Vek
Samstag 10.00-12.00 n.V. Thomas Jeggle, Florian Vek
Sonntag n.V.   Thomas Jeggle, Florian Vek

Mehrkampf/Sprint/Sprung (U20 bis Aktive)

Montag 18.00-21.00 Sporthalle Philipp Schneider
Dienstag n.V.   Philipp Schneider
Mittwoch 18.00-20.00 Stadion Philipp Schneider
Donnerstag n.V.   Philipp Schneider
Freitag 17.00-20.00 Sporthalle Philipp Schneider
Samstag 09.30-12.30 Stadion Philipp Schneider
Sonntag n.V.   Philipp Schneider

Jugend U18/U16

Montag 18.00-20.00 Sporthalle Dorinel Andreescu
Dienstag 17.00-19.00 Kraftraum Dorinel Andreescu
Mittwoch 18.00-20.30 Gemeindehalle Dorinel Andreescu
Donnerstag 17.00-19.30 Kraftraum Dorinel Andreescu
Freitag 17.00-19.30 Sporthalle Dorinel Andreescu

Schüler

U12/U14

 

(Jg. 04-07)

 
Montag 17.00-18.30 Draußen/Gemeindehalle Philipp Schneider, Christian Läßig
Mittwoch 16.30-18.00 Sporthalle Philipp Schneider, Christian Läßig
Freitag 16.00-17.30 Sporthalle Philipp Schneider, Christian Läßig

U10

 

(Jg. 08 und jünger)

 
Mittwoch 16.30-18.00 Stadion Franziska Eichberg, Madeleine Münzinger, Julia Simon, Tamara Ziegler, Alexandra Reutter, Marlene Veit

Freizeitsport U16-U23

Montag 18.00-20.00 Sporthalle Samuel Sonnleitner
Mittwoch 18.30-20.00 Sporthalle Samuel Sonnleitner
Freitag 17.15-19.00 Sporthalle Samuel Sonnleitner

Koop. Schule/Verein

Dienstag 16.00-17.30 Sporthalle Gniebel Ingrid Schneider, Rut Wuchenauer (GS Gniebel-Dörnach)
Mittwoch 13.50-14.35 Bewegungshalle Dorinel Andreescu (GS Pliezhausen)

Volkslauf/Lauftreff/Triathlon

Dienstag 19.00 Stadion Bernd Kurz
Mittwoch 09.15
19.00
Stadion
Stadion
Doris Breitenbach
Heinz Gugel
Donnerstag 18.00
19.00
Wald Rübgarten
Sporthalle Rübgarten
Friederike Kallenberg
Samstag 15.00 Rotes Tor bei Pfrondorf Heinz Gugel
Sonntag 10.00
10.15
Häslach
Walddorf
Herbert Schott
Hans Gaiser

Sportabzeichen/Nordic Walking

Mittwoch 19.15 Stadion: Nordic Walking Werner Zinnert
Freitag 20.00 Sporthalle: Sportabzeichen Heinz Gugel
Samstag 15.00 Rotes Tor Pfrondorf: Nordic Walking Werner Zinnert

Fitness-Kurs: (für Mitglieder & Nichtmitglieder)

Mittwoch 18.00-19.00 Bewegungshalle
(für Frauen)
Astrid Klingenstein-Hägele
  19.00-20.00 Bewegungshalle
(für Männer)
Astrid Klingenstein-Hägele