Vereinsmeisterschaften LV Pliezhausen 2012
am 7.09.2012 in Pliezhausen - Schönbuchstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U12 3-Kampf
Männliche Jugend U12
Männliche Jugend U10
M7
M6
Sen. M30
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U12
Weibliche Jugend U10
W7
W6
Senioren und Seniorinnen

Männliche Jugend U23
Männliche Jugend U23 7.09.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - 3000 m Lauf

1. 94 Löffler, Tobias 1991 LV Pliezhausen 2012 1.409 Pkt.
12,90 - 5,18 - 8,25 - o.g.v.
504 - 514 - 391 -
75 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 0
n.a. - o.g.v. - 11,59 - n.a.
- - 534 -

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U20 7.09.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - 3000 m Lauf

1. 93 Bonnaire, Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 2.296 Pkt.
11,67 - 6,39 - 12,18 - 11:05,51
625 - 629 - 558 - 484

Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16 M15 7.09.2012
Weitsprung - 100 m Lauf - Ballwurf 200g

1. 29 Kruse, Dennis 1997 LV Pliezhausen 2012 1.163 Pkt.
4,33 - 14,12 - 37,00
424 - 405 - 334

Männliche Jugend U16 M14 7.09.2012
Weitsprung - 100 m Lauf - Ballwurf 200g

1. 95 Rößler, Fabian 1998 LV Pliezhausen 2012 1.070 Pkt.
4,08 - 15,17 - 38,00
397 - 332 - 341

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.09.2012
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeister
102 Teuchert, Nicolai 1999 LV Pliezhausen 2012 1.048 Pkt.
11,87 - 4,11 - 34,00
334 - 400 - 314
2. 100 Mohaupt, Michael 1999 LV Pliezhausen 2012 852 Pkt.
13,30 - 3,53 - 30,50
231 - 332 - 289
3. 101 Glazle, Alexander 1999 LV Pliezhausen 2012 814 Pkt.
13,11 - 3,53 - 24,00
244 - 332 - 238

Männliche Jugend U12 3-Kampf
Männliche Jugend U12 3-Kampf M11 7.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
82 Kneule, Moritz 2001 Akademiekids 988 Pkt.
7,98 - 3,86 - 32,00
358 - 371 - 259
2. 38 Kern, Marco 2001 LV Pliezhausen 2012 945 Pkt.
8,61 - 3,69 - 37,50
292 - 351 - 302
3. 42 Wildgruber, Franz 2001 LV Pliezhausen 2012 907 Pkt.
8,39 - 3,48 - 33,00
314 - 326 - 267
4. 33 Eger, Lorenz 2001 LV Pliezhausen 2012 758 Pkt.
9,16 - 3,13 - 29,00
241 - 282 - 235

Männliche Jugend U12 3-Kampf M10 7.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
84 Hermann, Marc 2002 Akademiekids 968 Pkt.
8,45 - 3,81 - 36,50
308 - 366 - 294
2. 31 Belschner, Markus 2002 LV Pliezhausen 2012 889 Pkt.
8,46 - 3,49 - 31,50
307 - 327 - 255
3. 83 Koch, Timo 2002 Akademiekids 876 Pkt.
8,55 - 3,55 - 30,00
298 - 335 - 243
4. 85 Grohmann, Elias 2002 Akademiekids 872 Pkt.
8,73 - 3,54 - 32,00
280 - 333 - 259
5. 72 Walz, Christian 2002 LV Pliezhausen 2012 831 Pkt.
8,90 - 3,33 - 32,00
264 - 308 - 259
6. 69 Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 701 Pkt.
8,91 - 3,11 - 20,50
264 - 280 - 157
7. 68 Feyerabend, Tom 2002 LV Pliezhausen 2012 661 Pkt.
9,53 - 2,63 - 29,00
211 - 215 - 235
8. 71 Fink, Jannik 2002 LV Pliezhausen 2012 658 Pkt.
9,20 - 3,07 - 19,50
238 - 274 - 146

Männliche Jugend U10
Männliche Jugend U10 M09
7.09.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Vereinsmeister
40 Röll, Ruben 2003 LV Pliezhausen 2012 1.010 Pkt.
8,92 - 3,04 - 25,50 - 3:15,83
263 - 270 - 204 - 273
2. 96 Wildgruber, Simon 2003 LV Pliezhausen 2012 995 Pkt.
8,78 - 3,13 - 22,50 - 3:19,66
276 - 282 - 176 - 261
3. 35 Grundler, Colin 2003 LV Pliezhausen 2012 986 Pkt.
9,39 - 2,93 - 29,50 - 3:16,98
222 - 256 - 239 - 269
4. 39 Litzkow, Bela 2003 LV Pliezhausen 2012 885 Pkt.
9,39 - 2,89 - 26,00 - 3:40,20
222 - 251 - 209 - 203
5. 47 Brandner, Moritz 2003 LV Pliezhausen 2012 871 Pkt.
9,44 - 2,70 - 24,00 - 3:27,06
218 - 225 - 190 - 238

Männliche Jugend U10 M08 7.09.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. und Vereinsmeister
86 Metzger, Marec 2004 Akademiekids 1.164 Pkt.
8,49 - 3,71 - 24,00 - 3:03,27
304 - 354 - 190 - 316
2. 46 Neuscheler, Noah 2004 LV Pliezhausen 2012 1.059 Pkt.
8,95 - 3,09 - 26,50 - 3:05,19
260 - 277 - 213 - 309
3. 99 Grohmann, Josua 2004 LV Pliezhausen 2012 844 Pkt.
9,90 - 2,73 - 24,50 - 3:27,15
182 - 229 - 195 - 238
4. 41 Seißer, Tobias 2004 LV Pliezhausen 2012 798 Pkt.
9,79 - 2,61 - 20,50 - 3:26,80
190 - 212 - 157 - 239
5. 43 Sonntag, Marvin 2004 LV Pliezhausen 2012 787 Pkt.
9,80 - 2,78 - 15,50 - 3:20,53
190 - 236 - 103 - 258

M7
M7 7.09.2012

44 Braun, Paul 2005 LV Pliezhausen 2012 0

Sen. M30
Sen. M30 7.09.2012
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 80 Läßig, Christian 1981 Nur der Physio 1.343 Pkt.
- 13,38 - 4,74 - 8,72 - -
- 463 - 468 - 412 - -

Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16 W15 7.09.2012
Weitsprung - 100 m Lauf - Ballwurf 200g

1. 37 Kern, Janina 1997 LV Pliezhausen 2012 1.226 Pkt.
3,63 - 15,33 - 37,50
390 - 383 - 453

Weibliche Jugend U16 W14 7.09.2012
Weitsprung - 100 m Lauf - Ballwurf 200g

1. 79 Lichtenberger, Priska 1998 LV Pliezhausen 2012 862 Pkt.
2,91 - 18,67 - 27,00
294 - 205 - 363

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 7.09.2012
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeisterin
91 Metzger, Marleen 2000 Akademiekids 1.383 Pkt.
10,76 - 4,59 - 34,50
450 - 504 - 429
2. 88 Maichle, Emma 2000 Akademiekids 1.265 Pkt.
10,90 - 4,29 - 26,50
436 - 470 - 359
3. 89 Uphoff, Denise 2000 Akademiekids 1.248 Pkt.
10,72 - 4,24 - 23,50
454 - 464 - 330
4. 90 Sindlinger, Naemi 2000 Akademiekids 1.206 Pkt.
11,53 - 4,36 - 25,50
379 - 478 - 349

Weibliche Jugend U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U12 3-Kampf W11 7.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
51 Mayer, Sophie 2001 LV Pliezhausen 2012 1.042 Pkt.
8,76 - 3,63 - 25,00
312 - 390 - 340
2. 53 Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 941 Pkt.
8,43 - 3,54 - 15,50
345 - 378 - 218
3. 49 Musse, Lena 2001 LV Pliezhausen 2012 844 Pkt.
9,29 - 2,97 - 20,00
262 - 302 - 280

Weibliche Jugend U12 3-Kampf W10 7.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
87 Metzger, Marianna 2002 Akademiekids 1.203 Pkt.
8,10 - 4,24 - 26,50
382 - 464 - 357
2. 56 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 1.082 Pkt.
8,43 - 3,51 - 27,00
345 - 374 - 363
3. 58 Müller, Marilena 2002 LV Pliezhausen 2012 1.050 Pkt.
8,45 - 3,63 - 23,00
343 - 390 - 317

Weibliche Jugend U12 3-Kampf 7.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
LV Pliezhausen 2012 4.959 Pkt.
56 Kirschmer, Annika 2002 1.082 Pkt.
58 Müller, Marilena 2002 1.050 Pkt.
51 Mayer, Sophie 2001 1.042 Pkt.
53 Griesinger, Lisa 2001 941 Pkt.
49 Musse, Lena 2001 844 Pkt.

Weibliche Jugend U10
Weibliche Jugend U10 W09 7.09.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 77 Kleindienst, Lotta 2003 LV Pliezhausen 2012 1.295 Pkt.
8,65 - 3,35 - 22,00 - 3:17,56
323 - 354 - 305 - 313
2. 32 Belschner, Verena 2003 LV Pliezhausen 2012 1.091 Pkt.
8,81 - 3,15 - 14,50 - 3:38,25
307 - 327 - 204 - 253

WK U10 W08 7.09.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 34 Eger, Luise 2004 LV Pliezhausen 2012 962 Pkt.
10,00 - 2,78 - 15,50 - 3:34,01
204 - 275 - 218 - 265
2. 65 Hartmann, Sarah 2004 LV Pliezhausen 2012 916 Pkt.
9,52 - 2,83 - 11,00 - 3:42,41
243 - 283 - 147 - 243

W7
W7 7.09.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 78 Kleindienst, Milla 2005 LV Pliezhausen 2012 807 Pkt.
10,22 - 2,44 - 11,00 - 3:40,82
188 - 225 - 147 - 247
2. 48 Schmidecke, Jessica 2005 LV Pliezhausen 2012 657 Pkt.
11,07 - 2,21 - 9,00 - 3:48,96
131 - 188 - 111 - 227

W6
W6 7.09.2012
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g - 800 m Lauf

1. 50 Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 263 Pkt.
11,45 - 1,56 - 7,50 - 8:07,55
108 - 74 - 81 - 0

Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen

Senioren und Seniorinnen

Name AK Strecke Zeit Weit Stand? Kugel Punkte Platz Strecke Zeit
Christian Läßig M30 100m 13,38s 4,74m   8,72m 1147 1 3000m 13:13,47
                     
Martin Schwaiger M40 100m 13,94s 4,87m   8,53m 1077 1    
Franz Wildgruber M40 100m 14,62s 4,16m   8,17m 838 2 3000m 15:53,7
                     
Bernd Kurz M45 100m 14,95s 4,36m   6,70m 747 1 3000m 11:49,5
Andreas Fees M45 100m 15,20s 4,17m   7,68m 744 2    
Ralf Belschner M45 100m 14,88s 1,61m S 7,33m 619 3 3000m 13:54,3
                     
Hans-Jörg Kinzel M50 50m 8,39s 2,18m S 8,35m 825 1    
Bernhard Ostertag M50 50m 9,01s 2,12m S 8,34m 702 2    
Friedemann Schaal M50 100m 15,31s 3,92m   7,47m 680 3 3000m 14:29,5
Herbert Schott M50 100m 16,35s 3,04m   6,64m 418 4 3000m 11:56,7
                     
Ulrich Schneider M55 100m 14,53s 3,97m   6,75m 735 1 3000m 14:38,7
                     
Hartmut Wilfer M60 50m 9,04s 1,96m S 7,58m 601 1 3000m 16:52,0
Günther Wirsum M60 100m 16,94s 1,98m S 7,72m 577 2 3000m 15:31,9
Hans Gaiser M60 100m 16,47s 3,78m   7,56m 565 3 3000m 14:34,0
Michael Wagner M60 50m 9,29s 1,83m S 7,18m 510 4    
                     
Joachim Pache M65 50m 8,31s 2,17m S 6,87m 750 1 3000m 16:04,7
Gerhard Heim M65 50m 8,36s 3,42m   7,54m 636 2    
Dr. Reinhard Müth M65 50m 8,89s 1,82m S 7,28m 561 3 3000m 15:48,8
                     
Josef Geiger M70 50m 8,91s 1,88m S 7,81m 608 1    
Herbert Baier M70 50m 9,06s 3,05m   8,15m 512 2 3000m 17:48,8
Reinhard Mindner M70 50m 9,56s 1,75m S 6,08m 399 3    
                     
Karoline Belschner W40 50m 9,05s 3,28m   6,23m 666 1 2000m 11:29,8
Christina Wildgruber W40 50m 8,80s 3,02m   6,02m 660 2    
Anke Eger W40 50m 9,06s 3,16m   5,79m 614 3 2000m 11:19,4
                     
Sigrid Baumann W45 50m 9,28s 3,41m   6,27m 647 1 2000m 10:59,2
                     
Charlotte Janson W55 50m 9,35s 3,40m   5,79m 612 1 2000m 11:23,4