Trainingszeiten für Herbst/Winter 2019

Interessenten und Neuzugänge sind jederzeit herzlich willkommen!

 

    -> Mittel- und Langstrecke (U18 bis Aktive)

    -> Sprint/Hürden (U18 bis Aktive)

    -> Jugend U16

    -> Schüler U14

    -> Schüler U12

    -> Schüler U10

    -> Freizeitsport U16-U23

    -> Kooperation Schule/Verein

    -> Volkslauf/Freizeit/Lauftreff

    -> Nordic Walking/Sportabzeichen

    -> Fitness-Kurs

!!! Achtung: Das Training findet bis zum 31.10.2019 noch im Stadion statt. Ab dem 04.11.2019
dann wie angegeben !!!

Mittel- und Langstrecke (U20 bis Aktive)

Montag18:00-20:00SporthalleThomas Jeggle
Dienstagn:V: Thomas Jeggle
Mittwoch18:00-20:00StadionThomas Jeggle
Donnerstagn:V: Thomas Jeggle
Freitag17:00-19:30SporthalleThomas Jeggle
Samstag10:00-12:00n:V:Thomas Jeggle
Sonntagn:V: Thomas Jeggle

Sprint/Hürden (U18 bis Aktive)

Montag17:30-20:00SporthalleDorinel Andreescu
Dienstag17:00-19:00KraftraumDorinel Andreescu
Mittwoch17:30-20:00GemeindehalleDorinel Andreescu
Donnerstag17:00-19:00KraftraumDorinel Andreescu
Freitag17:30-20:00SporthalleDorinel Andreescu
Samstagn.V.

Jugend U16

Montag18:00-19:30SporthallePhilipp Schneider
Mittwoch17:00-19:00SporthallePhilipp Schneider, Christian Läßig
Freitag17:30-19:00SporthallePhilipp Schneider
Samstag10:00-12:00StadionPhilipp Schneider

Schüler U14 (Jg. 07/08)

Montag16:30-18:00MehrzweckraumPhilipp Schneider
Mittwoch17:00-19:00SporthallePhilipp Schneider, Christian Läßig
Freitag16:00-17:30SporthallePhilipp Schneider
Samstag10:00-12:00StadionPhilipp Schneider

Schüler U12 (Jg. 09/10)

Montag16:00-17:30MehrzweckraumBabs Mayer
Mittwoch16:30-18:00SporthalleStefan Gerber, Patrick Glazle
Freitag16:00-17:30SporthalleBabs Mayer

Schüler U10 (Jg. 11 und jünger)

Mittwoch16:30-18:00SporthalleFranziska Oswald, Julia Simon, Marlene Veit, Sarah Münzinger, Rut Wuchenauer

Freizeitgruppe U16-Aktive

Montag18:15-20:00SporthalleSamuel Sonnleitner
Mittwochn.V.Samuel Sonnleitner
Freitag18:00-20:00SporthalleSamuel Sonnleitner

Kooperation Schule/Verein

Dienstag16:00-17:30Sporthalle GniebelIngrid Schneider, Rut Wuchenauer (GS Gniebel-Dörnach) (nur im zweiten Halbjahr!)
Mittwoch13:50-15:20BewegungshalleJulia Simon (GS Pliezhausen)

Volkslauf/Lauftreff/Triathlon

Dienstag19:00StadionBernd Kurz
Mittwoch09:15
18:30
Stadion
Stadion
Doris Breitenbach
Heinz Gugel
Donnerstag18:00
19:00
Wald Rübgarten
Sporthalle Rübgarten
Friederike Kallenberg
Samstag17:00Rotes Tor bei PfrondorfHeinz Gugel
Sonntag10:00
10:15
Häslach
Walddorf
Herbert Schott
Hans Gaiser

Sportabzeichen/Nordic Walking

Mittwoch19:15Stadion: Nordic WalkingWerner Zinnert
Freitag20:00Stadion: SportabzeichenHeinz Gugel
Samstag16:00Rotes Tor Pfrondorf: Nordic WalkingWerner Zinnert

Fitness-Kurs: (für Mitglieder & Nichtmitglieder)

Mittwoch18:00-19:00Mehrzweckhalle
(für Frauen)
Astrid Klingenstein-Hägele
19:00-20:00Mehrzweckhalle
(für Männer)
Astrid Klingenstein-Hägele