WLV-Kreis Reutlingen |
Regional- und Kreis-Waldlaufmeisterschaften 2014 |
am 5.04.2014 in Pliezhausen-Rübgarten - Sportgelände Waldeck |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Regionalmeisterschaft |
Kreismeisterschaft |
Gäste |
Kreis-Waldlauf-M 2014 |
Kreis-Waldlauf-M 2014 | Kinder W08 |
1. | /5. | 87 | Kraft, Helene | 2006 | TUS Metzingen | 4:38 |
2. | /6. | 38 | Pearson, Naomi | 2006 | TSV Genkingen | 4:39 |
3. | /8. | 35 | Herrmann, Francine | 2006 | TSV Genkingen | 4:43 |
4. | /14. | 92 | Tröster, Lisa | 2007 | TUS Metzingen | 5:09 |
5. | /16. | 214 | Walker, Sonja | 2006 | TSV Riederich | 5:24 |
6. | /17. | 39 | Schweizer, Luise | 2006 | TSV Genkingen | 5:25 |
Kreis-Waldlauf-M 2014 | Kinder W09 |
1. | /1. | 173 | Heinemann, Franziska | 2005 | TSV Trochtelfingen | 4:23 |
2. | /2. | 65 | Keppler, Lena | 2005 | TSV Holzelfingen | 4:28 |
3. | /3. | 36 | Koprianiuk, Wiktoria | 2005 | TSV Genkingen | 4:31 |
4. | /4. | 145 | Busch, Linnéa | 2005 | PSV Reutlingen | 4:37 |
5. | /7. | 16 | Becker, Viktoria | 2005 | LG Dettingen/Erms | 4:42 |
6. | /9. | 212 | Löchner, Jelena | 2005 | TSV Riederich | 4:44 |
7. | /10. | 84 | Junger, Emilia | 2005 | TUS Metzingen | 4:53 |
8. | /11. | 41 | Wagner, Emma | 2005 | TSV Genkingen | 5:02 |
9. | /12. | 62 | Heß, Belinda | 2005 | TSV Holzelfingen | 5:03 |
10. | /13. | 93 | Tröster, Sophie | 2005 | TUS Metzingen | 5:04 |
11. | /15. | 64 | Katzmaier, Anna | 2005 | TSV Holzelfingen | 5:19 |
Kreis-Waldlauf-M 2014 | WK U10 Mannschaft |
1. | TSV Genkingen | 17 Pkt. |
36 | Koprianiuk, Wiktoria | 2005 | 3 Pkt. | . | |
38 | Pearson, Naomi | 2006 | 6 Pkt. | . | |
35 | Herrmann, Francine | 2006 | 8 Pkt. | . |
2. | TUS Metzingen | 28 Pkt. |
87 | Kraft, Helene | 2006 | 5 Pkt. | . | |
84 | Junger, Emilia | 2005 | 10 Pkt. | . | |
93 | Tröster, Sophie | 2005 | 13 Pkt. | . |
3. | TSV Holzelfingen | 29 Pkt. |
65 | Keppler, Lena | 2005 | 2 Pkt. | . | |
62 | Heß, Belinda | 2005 | 12 Pkt. | . | |
64 | Katzmaier, Anna | 2005 | 15 Pkt. | . |
Kreis-W 2014 |
Kreis-W 2014 | Kinder M08 |
1. | /6. | 30 | Eberhardt, Jonas | 2006 | TSV Genkingen | 4:42 |
2. | /8. | 12 | Deuschle, Linus | 2006 | LG Dettingen/Erms | 4:45 |
3. | /11. | 142 | Busch, Max | 2007 | PSV Reutlingen | 4:50 |
4. | /14. | 33 | May, Lucas | 2006 | TSV Genkingen | 4:51 |
5. | /15. | 34 | Rieck, Maximilian | 2006 | TSV Genkingen | 4:52 |
6. | /16. | 31 | Eisele, Max | 2007 | TSV Genkingen | 4:54 |
7. | /18. | 220 | König, Marvin | 2006 | TSV Riederich | 5:02 |
8. | /19. | 197 | Steinhilber, Leo | 2007 | SV Unterjesingen | 5:02 |
Kreis-W 2014 | Kinder M09 |
1. | /1. | 96 | Kremsler, Hannes | 2005 | Spvgg Mössingen | 4:22 |
2. | /2. | 149 | Hoquel, Adrian | 2005 | TSV Riederich | 4:33 |
3. | /3. | 140 | Angele, Sven | 2005 | PSV Reutlingen | 4:35 |
4. | /4. | 203 | Rau, Jonas | 2005 | TSV Urach | 4:35 |
5. | /5. | 14 | Gonska, Jan | 2005 | LG Dettingen/Erms | 4:38 |
6. | /7. | 15 | Kaiser, Jannik | 2005 | LG Dettingen/Erms | 4:42 |
7. | /9. | 196 | Steinhilber, Jan | 2005 | SV Unterjesingen | 4:47 |
8. | /10. | 207 | Webb, Henry | 2005 | LG Dettingen/Erms | 4:49 |
9. | /12. | 115 | Hils, Mika | 2005 | VfL Pfullingen | 4:50 |
10. | /13. | 79 | Luzzi, Carlo | 2005 | TUS Metzingen | 4:51 |
11. | /17. | 76 | Kehrer, Felix | 2005 | TUS Metzingen | 4:57 |
Kreis-W 2014 | MK U10 Mannschaft |
1. | LG Dettingen/Erms | 20 Pkt. |
14 | Gonska, Jan | 2005 | 5 Pkt. | . | |
15 | Kaiser, Jannik | 2005 | 7 Pkt. | . | |
12 | Deuschle, Linus | 2006 | 8 Pkt. | . |
2. | TSV Genkingen | 35 Pkt. |
30 | Eberhardt, Jonas | 2006 | 6 Pkt. | . | |
33 | May, Lucas | 2006 | 14 Pkt. | . | |
34 | Rieck, Maximilian | 2006 | 15 Pkt. | . |
Regional-Kreis-M WK U12 |
Regional-Kreis-M WK U12 | Kinder W10 |
1. | /1. | 198 | Mage, Lotta | 2004 | SV Unterjesingen | 3:56 |
2. | /4. | 20 | Huber, Mirjam | 2004 | SG Dettingen/Erms | 4:04 |
3. | /7. | 8 | Böttiger, Lena | 2004 | SV Bonlanden | 4:13 |
4. | /10. | 57 | Kurrle, Lenia | 2004 | TSV Gomaringen | 4:17 |
5. | /13. | 94 | Ulitzsch, Nina | 2004 | TUS Metzingen | 4:24 |
6. | /14. | 37 | May, Leonie | 2004 | TSV Genkingen | 4:30 |
7. | /16. | 52 | Dürr, Rebekka | 2004 | TSV Gomaringen | 4:35 |
8. | /19. | 66 | Mulzer, Felizia | 2004 | TSV Holzelfingen | 4:37 |
9. | /20. | 5 | Bayer, Nele | 2004 | TSV Betzingen | 4:37 |
10. | /21. | 17 | Ebinger, Larissa | 2004 | LG Dettingen/Erms | 4:37 |
11. | /22. | 146 | Stiglmeier, Carolin | 2004 | PSV Reutlingen | 4:39 |
12. | /23. | 54 | Flad, Sophie | 2004 | TSV Gomaringen | 4:40 |
13. | /25. | 97 | Wagner, Johanna | 2004 | Spvgg Mössingen | 4:40 |
14. | /27. | 175 | Schmelz, Madita | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:47 |
15. | /28. | 176 | Sommerfeld, Leonie | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:56 |
Regional-Kreis-M WK U12 | Kinder W11 |
1. | /2. | 51 | Backmund, Marie | 2003 | TSV Gomaringen | 3:56 |
2. | /3. | 174 | Schmelz, Emely | 2003 | TSV Trochtelfingen | 4:01 |
3. | /5. | 144 | Banke, Amelie | 2003 | PSV Reutlingen | 4:04 |
4. | /6. | 53 | Eggs, Enya | 2003 | TSV Gomaringen | 4:11 |
5. | /8. | 206 | Schilling, Rebecca | 2003 | LG Teck | 4:14 |
6. | /9. | 88 | Rümmelin, Pia | 2003 | TUS Metzingen | 4:16 |
7. | /11. | 63 | Heß, Jasmin | 2003 | TSV Holzelfingen | 4:18 |
8. | /12. | 7 | Asomah, Eunice | 2003 | SV Bonlanden | 4:18 |
9. | /15. | 67 | Reiff, Nina | 2003 | TSV Holzelfingen | 4:31 |
10. | /17. | 217 | Link, Jule | 2003 | TSV Riederich | 4:35 |
11. | /18. | 55 | Gerdung, Amelie | 2003 | TSV Gomaringen | 4:36 |
12. | /24. | 300 | Belschner, Verena | 2003 | LV Pliezhausen 2012 | 4:40 |
13. | /26. | 148 | Wlcek, Katharina | 2003 | PSV Reutlingen | 4:43 |
14. | /29. | 85 | Kalbfell, Jule | 2003 | TUS Metzingen | 4:57 |
Regional-Kreis-M WK U12 | WK U12 Mannschaft |
1. | TSV Gomaringen I | 18 Pkt. |
51 | Backmund, Marie | 2003 | 2 Pkt. | . | |
53 | Eggs, Enya | 2003 | 6 Pkt. | . | |
57 | Kurrle, Lenia | 2004 | 10 Pkt. | . |
2. | TSV Holzelfingen | 45 Pkt. |
63 | Heß, Jasmin | 2003 | 11 Pkt. | . | |
67 | Reiff, Nina | 2003 | 15 Pkt. | . | |
66 | Mulzer, Felizia | 2004 | 19 Pkt. | . |
3. | TUS Metzingen | 51 Pkt. |
88 | Rümmelin, Pia | 2003 | 9 Pkt. | . | |
94 | Ulitzsch, Nina | 2004 | 13 Pkt. | . | |
85 | Kalbfell, Jule | 2003 | 29 Pkt. | . |
4. | PSV Reutlingen | 53 Pkt. |
144 | Banke, Amelie | 2003 | 5 Pkt. | . | |
146 | Stiglmeier, Carolin | 2004 | 22 Pkt. | . | |
148 | Wlcek, Katharina | 2003 | 26 Pkt. | . |
5. | TSV Gomaringen II | 57 Pkt. |
52 | Dürr, Rebekka | 2004 | 16 Pkt. | . | |
55 | Gerdung, Amelie | 2003 | 18 Pkt. | . | |
54 | Flad, Sophie | 2004 | 23 Pkt. | . |
6. | TSV Trochtelfingen | 58 Pkt. |
174 | Schmelz, Emely | 2003 | 3 Pkt. | . | |
175 | Schmelz, Madita | 2004 | 27 Pkt. | . | |
176 | Sommerfeld, Leonie | 2004 | 28 Pkt. | . |
Region-Kreis-M MK U12 |
Region-Kreis-M MK U12 | Kinder M10 |
1. | /2. | 122 | Metzger, Marec | 2004 | LV Pliezhausen 2012 | 3:49 |
2. | /3. | 110 | Nebenführ, Nico | 2004 | TB Neuffen | 3:51 |
3. | /4. | 202 | Notz, Lasse | 2004 | TSV Urach | 3:52 |
4. | /7. | 13 | Diehl, Benjamin | 2004 | LG Dettingen/Erms | 3:56 |
5. | /10. | 111 | Schall, Leon | 2004 | TB Neuffen | 4:06 |
6. | /11. | 168 | Schmelz, Laurin | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:07 |
7. | /13. | 108 | Lausberger, Luca | 2004 | TB Neuffen | 4:08 |
8. | /16. | 95 | Kapala, Jakob | 2004 | Spvgg Mössingen | 4:09 |
9. | /17. | 190 | Leibfritz, Matti | 2004 | TSV Undingen | 4:09 |
10. | /18. | 73 | Dobberstein, Linus | 2004 | TUS Metzingen | 4:09 |
11. | /19. | 200 | Hoba, Marvin | 2004 | TSV Urach | 4:09 |
12. | /21. | 78 | Koch, Jona | 2004 | TUS Metzingen | 4:12 |
13. | /23. | 50 | Poeske, Kai | 2004 | TSV Gomaringen | 4:17 |
14. | /25. | 143 | Holzmann, Jens | 2004 | PSV Reutlingen | 4:19 |
15. | /28. | 46 | Hechler, Dominik | 2004 | TSV Gomaringen | 4:24 |
16. | /30. | 170 | Sommerfeld, Julian | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:28 |
17. | /33. | 188 | Engelhardt, Alexander | 2004 | TSV Undingen | 4:34 |
18. | /34. | 47 | Hechler, Julian | 2004 | TSV Gomaringen | 4:38 |
19. | /35. | 187 | Betz, Maximilian | 2004 | TSV Undingen | 4:39 |
20. | /37. | 117 | Lauxmann, Mathis | 2004 | VfL Pfullingen | 4:40 |
21. | /40. | 215 | Walker, Fwelix | 2004 | TSV Riederich | 5:07 |
Region-Kreis-M MK U12 | Kinder M11 |
1. | /1. | 311 | Weiss, Rafael | 2003 | TSV Denkendorf | 3:47 |
2. | /4. | 167 | Heinemann, Konrad | 2003 | TSV Trochtelfingen | 3:52 |
3. | /6. | 71 | Rinderknecht, Tom | 2003 | TSV Lustnau | 3:55 |
4. | /7. | 44 | Damm, Laris | 2003 | TSV Gomaringen | 3:56 |
5. | /9. | 77 | Koch, Finn | 2003 | TUS Metzingen | 3:58 |
6. | /11. | 9 | Hemminger, Simeon | 2003 | TSV Denkendorf | 4:07 |
7. | /13. | 75 | Kalbfell, Moritz | 2003 | TUS Metzingen | 4:08 |
8. | /15. | 213 | Strähle, Patrick | 2003 | TSV Riederich | 4:09 |
9. | /20. | 10 | Kirschner, Mattis | 2003 | TSV Denkendorf | 4:10 |
10. | /21. | 74 | Gohl, Maurice | 2003 | TUS Metzingen | 4:12 |
11. | /23. | 151 | Müller, Erik | 2003 | TSV Riederich | 4:17 |
12. | /25. | 49 | Pfeiffer, Kevin | 2003 | TSV Gomaringen | 4:19 |
13. | /27. | 45 | Dessigny, Cédric | 2003 | TSV Gomaringen | 4:21 |
14. | /29. | 211 | Löchner, Tommy | 2003 | TSV Riederich | 4:26 |
15. | /30. | 43 | Broszeit, Milan | 2003 | TSV Gomaringen | 4:28 |
16. | /32. | 218 | Fuchslocher, Sven | 2003 | TSV Riederich | 4:32 |
17. | /35. | 139 | Agster, Maximilian | 2003 | PSV Reutlingen | 4:39 |
18. | /38. | 152 | Zaiser, Jan | 2003 | TSV Riederich | 4:42 |
19. | /39. | 32 | Haupt, Samuel | 2003 | TSV Genkingen | 4:53 |
Region-Kreis-M MK U12 | MK U12 Mannschaft |
1. | TB Neuffen | 26 Pkt. |
110 | Nebenführ, Nico | 2004 | 3 Pkt. | . | |
111 | Schall, Leon | 2004 | 10 Pkt. | . | |
108 | Lausberger, Luca | 2004 | 13 Pkt. | . |
2. | TSV Denkendorf | 32 Pkt. |
311 | Weiss, Rafael | 2003 | 1 Pkt. | . | |
9 | Hemminger, Simeon | 2003 | 11 Pkt. | . | |
10 | Kirschner, Mattis | 2003 | 20 Pkt. | . |
3. | TUS Metzingen | 40 Pkt. |
77 | Koch, Finn | 2003 | 9 Pkt. | . | |
75 | Kalbfell, Moritz | 2003 | 13 Pkt. | . | |
73 | Dobberstein, Linus | 2004 | 18 Pkt. | . |
4. | TSV Trochtelfingen | 45 Pkt. |
167 | Heinemann, Konrad | 2003 | 4 Pkt. | . | |
168 | Schmelz, Laurin | 2004 | 11 Pkt. | . | |
170 | Sommerfeld, Julian | 2004 | 30 Pkt. | . |
5. | TSV Gomaringen I | 55 Pkt. |
44 | Damm, Laris | 2003 | 7 Pkt. | . | |
50 | Poeske, Kai | 2004 | 23 Pkt. | . | |
49 | Pfeiffer, Kevin | 2003 | 25 Pkt. | . |
6. | TSV Riederich I | 67 Pkt. |
213 | Strähle, Patrick | 2003 | 15 Pkt. | . | |
151 | Müller, Erik | 2003 | 23 Pkt. | . | |
211 | Löchner, Tommy | 2003 | 29 Pkt. | . |
7. | TSV Gomaringen II | 85 Pkt. |
45 | Dessigny, Cédric | 2003 | 27 Pkt. | . | |
46 | Hechler, Dominik | 2004 | 28 Pkt. | . | |
43 | Broszeit, Milan | 2003 | 30 Pkt. | . |
8. | TSV Undingen | 85 Pkt. |
190 | Leibfritz, Matti | 2004 | 17 Pkt. | . | |
188 | Engelhardt, Alexander | 2004 | 33 Pkt. | . | |
187 | Betz, Maximilian | 2004 | 35 Pkt. | . |
9. | TSV Riederich II | 110 Pkt. |
218 | Fuchslocher, Sven | 2003 | 32 Pkt. | . | |
152 | Zaiser, Jan | 2003 | 38 Pkt. | . | |
215 | Walker, Fwelix | 2004 | 40 Pkt. | . |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | Jugend W12 |
1. | /4. | 26 | Böttiger, Alina | 2002 | LG Filder | 6:27 |
2. | /6. | 165 | Henssler, Hannah | 2002 | LG Teck | 6:42 |
3. | /7. | 160 | Kremsler, Sophia | 2002 | LG Steinlach | 6:43 |
4. | /9. | 181 | Baldin, Smilla | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:55 |
5. | /11. | 132 | Metzger, Marianna | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 6:57 |
6. | /13. | 221 | Müller, Marilena | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 7:05 |
7. | /16. | 130 | Kirschmer, Annika | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 7:18 |
8. | /17. | 147 | Stiglmeier, Nina | 2002 | PSV Reutlingen | 7:22 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | Jugend W13 |
1. | /1. | 183 | Ruf, Janina | 2001 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:13 |
2. | /2. | 186 | Wunschmann, Tamara | 2001 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:20 |
3. | /3. | 81 | Adler, Pauline | 2001 | TUS Metzingen | 6:23 |
4. | /5. | 129 | Hengstler, Lea | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 6:29 |
5. | /8. | 28 | Springer, Jael | 2001 | LG Filder | 6:43 |
6. | /10. | 131 | Mayer, Sophie | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 6:56 |
7. | /12. | 91 | Spannowsky, Marietta | 2001 | TUS Metzingen | 7:04 |
8. | /14. | 209 | Englberger, Sylvia | 2001 | TUS Metzingen | 7:05 |
9. | /15. | 134 | Nonnenmacher, Eva-Maria | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 7:18 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | WJ U14 Mannschaft |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen | 12 Pkt. |
183 | Ruf, Janina | 2001 | 1 Pkt. | . | |
186 | Wunschmann, Tamara | 2001 | 2 Pkt. | . | |
181 | Baldin, Smilla | 2002 | 9 Pkt. | . |
2. | LV Pliezhausen 2012 I | 26 Pkt. |
129 | Hengstler, Lea | 2001 | 5 Pkt. | . | |
131 | Mayer, Sophie | 2001 | 10 Pkt. | . | |
132 | Metzger, Marianna | 2002 | 11 Pkt. | . |
3. | TUS Metzingen | 29 Pkt. |
81 | Adler, Pauline | 2001 | 3 Pkt. | . | |
91 | Spannowsky, Marietta | 2001 | 12 Pkt. | . | |
209 | Englberger, Sylvia | 2001 | 14 Pkt. | . |
4. | LV Pliezhausen 2012 II | 44 Pkt. |
221 | Müller, Marilena | 2002 | 13 Pkt. | . | |
134 | Nonnenmacher, Eva-Maria | 2001 | 15 Pkt. | . | |
130 | Kirschmer, Annika | 2002 | 16 Pkt. | . |
Regional-KreisM MJU14 |
Regional-KreisM MJU14 | Jugend M12 |
1. | /2. | 159 | Jirasek, Malik | 2002 | LG Steinlach | 6:11 |
2. | /4. | 118 | Simon, Lauxmann | 2002 | VfL Pfullingen | 6:28 |
3. | /5. | 22 | Löw, Lukas | 2002 | LG Filder | 6:35 |
4. | /6. | 120 | Hermann, Marc | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 6:35 |
5. | /9. | 109 | Nebenführ, Max | 2002 | TB Neuffen | 6:59 |
6. | /10. | 156 | Buckenmaier, Maik | 2002 | LG Steinlach | 7:01 |
6. | /10. | 158 | Holzer, Benjamin | 2002 | LG Steinlach | 7:01 |
8. | /12. | 150 | Loroff, Nico | 2002 | TSV Riederich | 7:06 |
9. | /13. | 3 | Ehinger, Julius | 2002 | TSV Betzingen | 7:08 |
10. | /14. | 191 | Leibfritz, Mika | 2002 | TSV Undingen | 7:14 |
11. | /15. | 59 | Mulzer, Nikolas | 2002 | TSV Holzelfingen | 7:16 |
12. | /16. | 192 | Reiff, David | 2002 | TSV Undingen | 7:27 |
13. | /17. | 179 | Knisel, Marius | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | 7:27 |
14. | /18. | 25 | Willmann, Sven | 2002 | LG Filder | 7:46 |
15. | /19. | 157 | Böhm, Marcel | 2002 | LG Steinlach | 7:54 |
16. | /22. | 216 | Walker, Paul | 2002 | TSV Riederich | 8:10 |
Regional-KreisM MJU14 | Jugend M13 |
1. | /1. | 114 | Hils, Maximilian | 2001 | VfL Pfullingen | 6:10 |
2. | /3. | 195 | Meslin, Kai-Lucca | 2001 | SV Unterjesingen | 6:27 |
3. | /7. | 199 | Bertram, Dominik | 2001 | TSV Urach | 6:53 |
4. | /8. | 23 | Türkoglu, Jan | 2001 | LG Filder | 6:58 |
5. | /20. | 2 | Bayer, Nils | 2001 | TSV Betzingen | 8:03 |
6. | /21. | 4 | Rein, Maurice | 2001 | TSV Betzingen | 8:05 |
Regional-KreisM MJU14 | MJ U14 Mannschaft |
1. | LG Steinlach | 22 Pkt. |
159 | Jirasek, Malik | 2002 | 2 Pkt. | . | |
158 | Holzer, Benjamin | 2002 | 10 Pkt. | . | |
156 | Buckenmaier, Maik | 2002 | 10 Pkt. | . |
2. | LG Filder | 31 Pkt. |
22 | Löw, Lukas | 2002 | 5 Pkt. | . | |
23 | Türkoglu, Jan | 2001 | 8 Pkt. | . | |
25 | Willmann, Sven | 2002 | 18 Pkt. | . |
3. | TSV Betzingen | 54 Pkt. |
3 | Ehinger, Julius | 2002 | 13 Pkt. | . | |
2 | Bayer, Nils | 2001 | 20 Pkt. | . | |
4 | Rein, Maurice | 2001 | 21 Pkt. | . |
Regional-KreisM WJU |
Regional-KreisM WJU | Jugend W14 |
1. | /1. | 133 | Metzger, Marleen | 2000 | LV Pliezhausen 2012 | 6:12 |
2. | /2. | 40 | Vetter, Jule | 2000 | TSV Genkingen | 6:14 |
3. | /3. | 86 | Klarmann, Emma | 2000 | TUS Metzingen | 6:25 |
4. | /4. | 112 | Hiergeist, Clara | 2000 | TG Nürtingen | 6:27 |
5. | /5. | 184 | Schneck, Maike | 2000 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:30 |
6. | /6. | 82 | Fritz, Jule | 2000 | TUS Metzingen | 6:39 |
7. | /7. | 19 | Hepp, Sophie | 2000 | SG Dettingen/Erms | 6:58 |
8. | /9. | 89 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | TUS Metzingen | 7:28 |
9. | /10. | 56 | Gerdung, Nadine | 2000 | TSV Gomaringen | 7:55 |
Regional-KreisM WJU | Jugend W15 |
1. | /8. | 208 | Buchmann, Anja | 1999 | LG Neckar-Erms-Aich | 7:05 |
Regional-KreisM WJU | WJ U16 Mannschaft |
1. | TUS Metzingen | 18 Pkt. |
86 | Klarmann, Emma | 2000 | 3 Pkt. | . | |
82 | Fritz, Jule | 2000 | 6 Pkt. | . | |
89 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | 9 Pkt. | . |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 | Jugend M14 |
1. | /4. | 113 | Ehinlanwo, Maurice | 2000 | VfL Pfullingen | 5:38 |
2. | /5. | 162 | Niemela, Alexander | 2000 | LG Teck | 5:53 |
3. | /6. | 69 | Paintner, Marius | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | 6:02 |
4. | /7. | 164 | Sigel, Jannik | 2000 | LG Teck | 6:04 |
5. | /9. | 180 | Müller, Rasmus | 2000 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:18 |
6. | /10. | 68 | Ackermann, Jannis | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | 6:21 |
7. | /11. | 60 | Reiff, Lukas | 2000 | TSV Holzelfingen | 6:22 |
8. | /12. | 42 | Backmund, Matthias | 2000 | TSV Gomaringen | 6:26 |
9. | /13. | 161 | Blankenhorn, Jannik | 2000 | LG Teck | 6:34 |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 | Jugend M15 |
1. | /1. | 154 | Widmaier, Eric | 1999 | TV Rottenburg | 5:25 |
2. | /2. | 80 | Rümmelin, Paul-Lukas | 1999 | TUS Metzingen | 5:32 |
3. | /3. | 70 | Riedacher, Jannis | 1999 | LG Leinfelden-Echterdingen | 5:35 |
4. | /8. | 205 | Weyrich, Lucas | 1999 | TSV Urach | 6:17 |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 | MJ U16 Mannschaft |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen | 19 Pkt. |
70 | Riedacher, Jannis | 1999 | 3 Pkt. | . | |
69 | Paintner, Marius | 2000 | 6 Pkt. | . | |
68 | Ackermann, Jannis | 2000 | 10 Pkt. | . |
2. | LG Teck | 25 Pkt. |
162 | Niemela, Alexander | 2000 | 5 Pkt. | . | |
164 | Sigel, Jannik | 2000 | 7 Pkt. | . | |
161 | Blankenhorn, Jannik | 2000 | 13 Pkt. | . |
RegionalKreisM WJU18 |
RegionalKreisM WJU18 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. U18 | 21 | Wilke, Nina | 1998 | LG Esslingen | 10:03 |
2. | /2. U18 | 185 | Wunschmann, Jessica | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | 10:03 |
3. | /3. U18 | 61 | Hanle, Leah | 1997 | TSV Holzelfingen | 10:12 |
4. | /4. U18 | 106 | Endler, Fabienne | 1998 | TSG Münsingen | 10:41 |
5. | /5. U18 | 105 | Class, Magdalena | 1998 | TSG Münsingen | 11:21 |
6. | /6. U18 | 107 | Proba, Theresa | 1998 | LG Neckar-Erms-Aich | 13:28 |
RegionalKreisM MJU18 |
RegionalKreisM MJU18 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U18 | 155 | Wörnle, Michael | 1997 | TV Rottenburg | 8:26 |
2. | /2. U18 | 104 | Rauscher, Silvan | 1998 | TSG Münsingen | 8:55 |
3. | /3. U18 | 116 | Lauxmann, David | 1998 | VfL Pfullingen | 8:56 |
4. | /4. U18 | 169 | Schwöbel, Lennard | 1998 | TSV Trochtelfingen | 8:56 |
5. | /5. U18 | 127 | Uphoff, Daniel | 1998 | LV Pliezhausen 2012 | 9:32 |
6. | /6. U18 | 189 | Engst, Marvin | 1997 | TSV Undingen | 9:58 |
7. | /7. U18 | 102 | Lang, Georg | 1997 | TSG Münsingen | 10:00 |
8. | /8. U18 | 137 | Prinzing, Benedikt | 1998 | TV Plochingen | 10:06 |
9. | /9. U18 | 135 | Eller, Simon | 1998 | TV Plochingen | 10:13 |
10. | /10. U18 | 166 | Fischer, Alexander | 1997 | TSV Trochtelfingen | 10:13 |
11. | /1. M15 | 210 | Metzger, Marius | 1999 | LV Pliezhausen 2012 | 10:39 |
12. | /11. U18 | 219 | Kümmerle, Oliver | 1998 | TSV Trochtelfingen | 12:04 |
13. | /12. U18 | 123 | Niechoj, Philipp | 1998 | LV Pliezhausen 2012 | 12:06 |
RegionalKreisM MJU18 | Mannschaften männlich |
1. | TSV Trochtelfingen | 26 Pkt. |
169 | Schwöbel, Lennard | 1998 | 4 Pkt. | . | |
166 | Fischer, Alexander | 1997 | 10 Pkt. | . | |
219 | Kümmerle, Oliver | 1998 | 12 Pkt. | . |
2. | LV Pliezhausen 2012 | 29 Pkt. |
127 | Uphoff, Daniel | 1998 | 5 Pkt. | . | |
210 | Metzger, Marius | 1999 | 11 Pkt. | . | |
123 | Niechoj, Philipp | 1998 | 13 Pkt. | . |
RegionalKreisM MJU20 |
RegionalKreisM MJU20 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. U20 | 177 | Haller, Jan Philipp | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:30 |
2. | /2. U20 | 136 | Mayer, Alexander | 1996 | TV Plochingen | 9:42 |
RegionalKreismeisterschaft Frauen |
RegionalKreismeisterschaft Frauen | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 172 | Betz, Carina | 1993 | TSV Trochtelfingen | 15:10 |
RegionalKreisM Männer |
RegionalKreisM Männer | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 126 | Schenk, Markus | 1976 | LV Pliezhausen 2012 | 21:18 |
2. | /2. Mä | 100 | Hahn, Robin | 1992 | TSG Münsingen | 22:29 |
3. | /3. Mä | 98 | Filippi, Alfred-Nikolaus | 1979 | TSG Münsingen | 23:39 |
4. | /4. Mä | 171 | Sommerfeld, Jörg | 1979 | TSV Trochtelfingen | 26:34 |
5. | /5. Mä | 101 | Hallmanns, André | 1979 | TSG Münsingen | 33:49 |
RegionalKreisM Männer | Mannschaften männlich |
1. | TSG Münsingen | 10 Pkt. |
100 | Hahn, Robin | 1992 | 2 Pkt. | . | |
98 | Filippi, Alfred-Nikolaus | 1979 | 3 Pkt. | . | |
101 | Hallmanns, André | 1979 | 5 Pkt. | . |
ReKr Senioren |
ReKr Senioren | Senioren M40 |
1. | /1. | 153 | Kern, Reinhold | 1971 | TSV Riedlingen | 21:16 |
2. | /2. | 24 | Vosseler, Matthias | 1969 | LG Filder | 21:26 |
3. | /3. | 18 | Hirrle, Klaus | 1971 | LG Dettingen/Erms | 21:58 |
4. | /5. | 48 | Kerk, Volkmar | 1965 | TSV Gomaringen | 23:23 |
5. | /6. | 72 | Dobberstein, Herbert | 1969 | TUS Metzingen | 25:00 |
6. | /9. | 224 | Fauser, Frank | 1966 | TSV Riederich | 26:18 |
ReKr Senioren | Senioren M50 |
1. | /4. | 204 | Traub, Werner | 1956 | TSV Urach | 22:41 |
2. | /7. | 103 | Rauscher, Hartmut | 1964 | TSG Münsingen | 25:44 |
3. | /10. | 1 | Walter, Bernd | 1961 | SC Altbach | 26:38 |
ReKr Senioren | Senioren M60 |
1. | /8. | 201 | Konrad, Ernst | 1953 | TSV Urach | 26:09 |
2. | /11. | 124 | Pache, Joachim | 1943 | LV Pliezhausen 2012 | 34:32 |
3. | /12. | 99 | Geiger, Josef | 1938 | TSG Münsingen | 36:12 |
ReKreis Seniorinnen |
ReKreis Seniorinnen | Seniorinnen W40 |
1. | /1. | 90 | Spannowsky, Bettina | 1967 | TUS Metzingen | 14:35 |
ReKreis Seniorinnen | Seniorinnen W50 |
1. | /2. | 182 | Groh, Ute | 1955 | LAV Stadtwerke Tübingen | 15:30 |
WLV-Kreis Reutlingen |
Regional- und Kreis-Waldlaufmeisterschaften 2014 |
am 5.04.2014 in Pliezhausen-Rübgarten - Sportgelände Waldeck |
Regionalmeisterschaft |
Ergebnisliste |
Regional-Kreis-M WK U12 |
Regional-Kreis-M WK U12 | Kinder W10 |
1. | und Regionalmeisterin |
/1. | 198 | Mage, Lotta | 2004 | SV Unterjesingen | 3:56 | |
2. | /4. | 20 | Huber, Mirjam | 2004 | SG Dettingen/Erms | 4:04 |
3. | /7. | 8 | Böttiger, Lena | 2004 | SV Bonlanden | 4:13 |
4. | /10. | 57 | Kurrle, Lenia | 2004 | TSV Gomaringen | 4:17 |
5. | /13. | 94 | Ulitzsch, Nina | 2004 | TUS Metzingen | 4:24 |
6. | /14. | 37 | May, Leonie | 2004 | TSV Genkingen | 4:30 |
7. | /16. | 52 | Dürr, Rebekka | 2004 | TSV Gomaringen | 4:35 |
8. | /19. | 66 | Mulzer, Felizia | 2004 | TSV Holzelfingen | 4:37 |
9. | /20. | 5 | Bayer, Nele | 2004 | TSV Betzingen | 4:37 |
10. | /21. | 17 | Ebinger, Larissa | 2004 | LG Dettingen/Erms | 4:37 |
11. | /22. | 146 | Stiglmeier, Carolin | 2004 | PSV Reutlingen | 4:39 |
12. | /23. | 54 | Flad, Sophie | 2004 | TSV Gomaringen | 4:40 |
13. | /25. | 97 | Wagner, Johanna | 2004 | Spvgg Mössingen | 4:40 |
14. | /27. | 175 | Schmelz, Madita | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:47 |
15. | /28. | 176 | Sommerfeld, Leonie | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:56 |
Regional-Kreis-M WK U12 | Kinder W11 |
1. | und Regionalmeisterin |
/2. | 51 | Backmund, Marie | 2003 | TSV Gomaringen | 3:56 | |
2. | /3. | 174 | Schmelz, Emely | 2003 | TSV Trochtelfingen | 4:01 |
3. | /5. | 144 | Banke, Amelie | 2003 | PSV Reutlingen | 4:04 |
4. | /6. | 53 | Eggs, Enya | 2003 | TSV Gomaringen | 4:11 |
5. | /8. | 206 | Schilling, Rebecca | 2003 | LG Teck | 4:14 |
6. | /9. | 88 | Rümmelin, Pia | 2003 | TUS Metzingen | 4:16 |
7. | /11. | 63 | Heß, Jasmin | 2003 | TSV Holzelfingen | 4:18 |
8. | /12. | 7 | Asomah, Eunice | 2003 | SV Bonlanden | 4:18 |
9. | /15. | 67 | Reiff, Nina | 2003 | TSV Holzelfingen | 4:31 |
10. | /17. | 217 | Link, Jule | 2003 | TSV Riederich | 4:35 |
11. | /18. | 55 | Gerdung, Amelie | 2003 | TSV Gomaringen | 4:36 |
12. | /24. | 300 | Belschner, Verena | 2003 | LV Pliezhausen 2012 | 4:40 |
13. | /26. | 148 | Wlcek, Katharina | 2003 | PSV Reutlingen | 4:43 |
14. | /29. | 85 | Kalbfell, Jule | 2003 | TUS Metzingen | 4:57 |
Regional-Kreis-M WK U12 | Mannschaft WK U12 |
1. | und Regionalmeister |
TSV Gomaringen I | 18 Pkt. |
51 | Backmund, Marie | 2003 | 2 Pkt. | . | |
53 | Eggs, Enya | 2003 | 6 Pkt. | . | |
57 | Kurrle, Lenia | 2004 | 10 Pkt. | . |
2. | TSV Holzelfingen | 45 Pkt. |
63 | Heß, Jasmin | 2003 | 11 Pkt. | . | |
67 | Reiff, Nina | 2003 | 15 Pkt. | . | |
66 | Mulzer, Felizia | 2004 | 19 Pkt. | . |
3. | TUS Metzingen | 51 Pkt. |
88 | Rümmelin, Pia | 2003 | 9 Pkt. | . | |
94 | Ulitzsch, Nina | 2004 | 13 Pkt. | . | |
85 | Kalbfell, Jule | 2003 | 29 Pkt. | . |
4. | PSV Reutlingen | 53 Pkt. |
144 | Banke, Amelie | 2003 | 5 Pkt. | . | |
146 | Stiglmeier, Carolin | 2004 | 22 Pkt. | . | |
148 | Wlcek, Katharina | 2003 | 26 Pkt. | . |
5. | TSV Gomaringen II | 57 Pkt. |
52 | Dürr, Rebekka | 2004 | 16 Pkt. | . | |
55 | Gerdung, Amelie | 2003 | 18 Pkt. | . | |
54 | Flad, Sophie | 2004 | 23 Pkt. | . |
6. | TSV Trochtelfingen | 58 Pkt. |
174 | Schmelz, Emely | 2003 | 3 Pkt. | . | |
175 | Schmelz, Madita | 2004 | 27 Pkt. | . | |
176 | Sommerfeld, Leonie | 2004 | 28 Pkt. | . |
Region-Kreis-M MK U12 |
Region-Kreis-M MK U12 | Kinder M10 |
1. | und Regionalmeister |
/2. | 122 | Metzger, Marec | 2004 | LV Pliezhausen 2012 | 3:49 | |
2. | /3. | 110 | Nebenführ, Nico | 2004 | TB Neuffen | 3:51 |
3. | /4. | 202 | Notz, Lasse | 2004 | TSV Urach | 3:52 |
4. | /7. | 13 | Diehl, Benjamin | 2004 | LG Dettingen/Erms | 3:56 |
5. | /10. | 111 | Schall, Leon | 2004 | TB Neuffen | 4:06 |
6. | /11. | 168 | Schmelz, Laurin | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:07 |
7. | /13. | 108 | Lausberger, Luca | 2004 | TB Neuffen | 4:08 |
8. | /16. | 95 | Kapala, Jakob | 2004 | Spvgg Mössingen | 4:09 |
9. | /17. | 190 | Leibfritz, Matti | 2004 | TSV Undingen | 4:09 |
10. | /18. | 73 | Dobberstein, Linus | 2004 | TUS Metzingen | 4:09 |
11. | /19. | 200 | Hoba, Marvin | 2004 | TSV Urach | 4:09 |
12. | /21. | 78 | Koch, Jona | 2004 | TUS Metzingen | 4:12 |
13. | /23. | 50 | Poeske, Kai | 2004 | TSV Gomaringen | 4:17 |
14. | /25. | 143 | Holzmann, Jens | 2004 | PSV Reutlingen | 4:19 |
15. | /28. | 46 | Hechler, Dominik | 2004 | TSV Gomaringen | 4:24 |
16. | /30. | 170 | Sommerfeld, Julian | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:28 |
17. | /33. | 188 | Engelhardt, Alexander | 2004 | TSV Undingen | 4:34 |
18. | /34. | 47 | Hechler, Julian | 2004 | TSV Gomaringen | 4:38 |
19. | /35. | 187 | Betz, Maximilian | 2004 | TSV Undingen | 4:39 |
20. | /37. | 117 | Lauxmann, Mathis | 2004 | VfL Pfullingen | 4:40 |
Region-Kreis-M MK U12 | Kinder M11 |
1. | und Regionalmeister |
/1. | 311 | Weiss, Rafael | 2003 | TSV Denkendorf | 3:47 | |
2. | /4. | 167 | Heinemann, Konrad | 2003 | TSV Trochtelfingen | 3:52 |
3. | /6. | 71 | Rinderknecht, Tom | 2003 | TSV Lustnau | 3:55 |
4. | /7. | 44 | Damm, Laris | 2003 | TSV Gomaringen | 3:56 |
5. | /9. | 77 | Koch, Finn | 2003 | TUS Metzingen | 3:58 |
6. | /11. | 9 | Hemminger, Simeon | 2003 | TSV Denkendorf | 4:07 |
7. | /13. | 75 | Kalbfell, Moritz | 2003 | TUS Metzingen | 4:08 |
8. | /15. | 213 | Strähle, Patrick | 2003 | TSV Riederich | 4:09 |
9. | /20. | 10 | Kirschner, Mattis | 2003 | TSV Denkendorf | 4:10 |
10. | /21. | 74 | Gohl, Maurice | 2003 | TUS Metzingen | 4:12 |
11. | /23. | 151 | Müller, Erik | 2003 | TSV Riederich | 4:17 |
12. | /25. | 49 | Pfeiffer, Kevin | 2003 | TSV Gomaringen | 4:19 |
13. | /27. | 45 | Dessigny, Cédric | 2003 | TSV Gomaringen | 4:21 |
14. | /29. | 211 | Löchner, Tommy | 2003 | TSV Riederich | 4:26 |
15. | /30. | 43 | Broszeit, Milan | 2003 | TSV Gomaringen | 4:28 |
16. | /32. | 218 | Fuchslocher, Sven | 2003 | TSV Riederich | 4:32 |
17. | /35. | 139 | Agster, Maximilian | 2003 | PSV Reutlingen | 4:39 |
18. | /38. | 152 | Zaiser, Jan | 2003 | TSV Riederich | 4:42 |
19. | /39. | 32 | Haupt, Samuel | 2003 | TSV Genkingen | 4:53 |
Region-Kreis-M MK U12 | Mannschaft MK U12 |
1. | und Regionalmeister |
TB Neuffen | 26 Pkt. |
110 | Nebenführ, Nico | 2004 | 3 Pkt. | . | |
111 | Schall, Leon | 2004 | 10 Pkt. | . | |
108 | Lausberger, Luca | 2004 | 13 Pkt. | . |
2. | TSV Denkendorf | 32 Pkt. |
311 | Weiss, Rafael | 2003 | 1 Pkt. | . | |
9 | Hemminger, Simeon | 2003 | 11 Pkt. | . | |
10 | Kirschner, Mattis | 2003 | 20 Pkt. | . |
3. | TUS Metzingen | 40 Pkt. |
77 | Koch, Finn | 2003 | 9 Pkt. | . | |
75 | Kalbfell, Moritz | 2003 | 13 Pkt. | . | |
73 | Dobberstein, Linus | 2004 | 18 Pkt. | . |
4. | TSV Trochtelfingen | 45 Pkt. |
167 | Heinemann, Konrad | 2003 | 4 Pkt. | . | |
168 | Schmelz, Laurin | 2004 | 11 Pkt. | . | |
170 | Sommerfeld, Julian | 2004 | 30 Pkt. | . |
5. | TSV Gomaringen I | 55 Pkt. |
44 | Damm, Laris | 2003 | 7 Pkt. | . | |
50 | Poeske, Kai | 2004 | 23 Pkt. | . | |
49 | Pfeiffer, Kevin | 2003 | 25 Pkt. | . |
6. | TSV Riederich | 67 Pkt. |
213 | Strähle, Patrick | 2003 | 15 Pkt. | . | |
151 | Müller, Erik | 2003 | 23 Pkt. | . | |
211 | Löchner, Tommy | 2003 | 29 Pkt. | . |
7. | TSV Gomaringen II | 85 Pkt. |
45 | Dessigny, Cédric | 2003 | 27 Pkt. | . | |
46 | Hechler, Dominik | 2004 | 28 Pkt. | . | |
43 | Broszeit, Milan | 2003 | 30 Pkt. | . |
8. | TSV Undingen | 85 Pkt. |
190 | Leibfritz, Matti | 2004 | 17 Pkt. | . | |
188 | Engelhardt, Alexander | 2004 | 33 Pkt. | . | |
187 | Betz, Maximilian | 2004 | 35 Pkt. | . |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | Jugend W12 |
1. | und Regionalmeisterin |
/4. | 26 | Böttiger, Alina | 2002 | LG Filder | 6:27 | |
2. | /6. | 165 | Henssler, Hannah | 2002 | LG Teck | 6:42 |
3. | /7. | 160 | Kremsler, Sophia | 2002 | LG Steinlach | 6:43 |
4. | /9. | 181 | Baldin, Smilla | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:55 |
5. | /11. | 132 | Metzger, Marianna | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 6:57 |
6. | /13. | 221 | Müller, Marilena | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 7:05 |
7. | /16. | 130 | Kirschmer, Annika | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 7:18 |
8. | /17. | 147 | Stiglmeier, Nina | 2002 | PSV Reutlingen | 7:22 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | Jugend W13 |
1. | und Regionalmeisterin |
/1. | 183 | Ruf, Janina | 2001 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:13 | |
2. | /2. | 186 | Wunschmann, Tamara | 2001 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:20 |
3. | /3. | 81 | Adler, Pauline | 2001 | TUS Metzingen | 6:23 |
4. | /5. | 129 | Hengstler, Lea | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 6:29 |
5. | /8. | 28 | Springer, Jael | 2001 | LG Filder | 6:43 |
6. | /10. | 131 | Mayer, Sophie | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 6:56 |
7. | /12. | 91 | Spannowsky, Marietta | 2001 | TUS Metzingen | 7:04 |
8. | /14. | 209 | Englberger, Sylvia | 2001 | TUS Metzingen | 7:05 |
9. | /15. | 134 | Nonnenmacher, Eva-Maria | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 7:18 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | Mannschaft WJ U14 |
1. | und Regionalmeister |
LAV Stadtwerke Tübingen | 12 Pkt. |
183 | Ruf, Janina | 2001 | 1 Pkt. | . | |
186 | Wunschmann, Tamara | 2001 | 2 Pkt. | . | |
181 | Baldin, Smilla | 2002 | 9 Pkt. | . |
2. | LV Pliezhausen 2012 I | 26 Pkt. |
129 | Hengstler, Lea | 2001 | 5 Pkt. | . | |
131 | Mayer, Sophie | 2001 | 10 Pkt. | . | |
132 | Metzger, Marianna | 2002 | 11 Pkt. | . |
3. | TUS Metzingen | 29 Pkt. |
81 | Adler, Pauline | 2001 | 3 Pkt. | . | |
91 | Spannowsky, Marietta | 2001 | 12 Pkt. | . | |
209 | Englberger, Sylvia | 2001 | 14 Pkt. | . |
4. | LV Pliezhausen 2012 II | 44 Pkt. |
221 | Müller, Marilena | 2002 | 13 Pkt. | . | |
134 | Nonnenmacher, Eva-Maria | 2001 | 15 Pkt. | . | |
130 | Kirschmer, Annika | 2002 | 16 Pkt. | . |
Regional-KreisM MJU14 |
Regional-KreisM MJU14 | Jugend M12 |
1. | und Regionalmeister |
/2. | 159 | Jirasek, Malik | 2002 | LG Steinlach | 6:11 | |
2. | /4. | 118 | Simon, Lauxmann | 2002 | VfL Pfullingen | 6:28 |
3. | /5. | 22 | Löw, Lukas | 2002 | LG Filder | 6:35 |
4. | /6. | 120 | Hermann, Marc | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 6:35 |
5. | /9. | 109 | Nebenführ, Max | 2002 | TB Neuffen | 6:59 |
6. | /10. | 156 | Buckenmaier, Maik | 2002 | LG Steinlach | 7:01 |
6. | /10. | 158 | Holzer, Benjamin | 2002 | LG Steinlach | 7:01 |
8. | /12. | 150 | Loroff, Nico | 2002 | TSV Riederich | 7:06 |
9. | /13. | 3 | Ehinger, Julius | 2002 | TSV Betzingen | 7:08 |
10. | /14. | 191 | Leibfritz, Mika | 2002 | TSV Undingen | 7:14 |
11. | /15. | 59 | Mulzer, Nikolas | 2002 | TSV Holzelfingen | 7:16 |
12. | /16. | 192 | Reiff, David | 2002 | TSV Undingen | 7:27 |
13. | /17. | 179 | Knisel, Marius | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | 7:27 |
14. | /18. | 25 | Willmann, Sven | 2002 | LG Filder | 7:46 |
15. | /19. | 157 | Böhm, Marcel | 2002 | LG Steinlach | 7:54 |
16. | /22. | 216 | Walker, Paul | 2002 | TSV Riederich | 8:10 |
Regional-KreisM MJU14 | Jugend M13 |
1. | und Regionalmeister |
/1. | 114 | Hils, Maximilian | 2001 | VfL Pfullingen | 6:10 | |
2. | /3. | 195 | Meslin, Kai-Lucca | 2001 | SV Unterjesingen | 6:27 |
3. | /7. | 199 | Bertram, Dominik | 2001 | TSV Urach | 6:53 |
4. | /8. | 23 | Türkoglu, Jan | 2001 | LG Filder | 6:58 |
5. | /20. | 2 | Bayer, Nils | 2001 | TSV Betzingen | 8:03 |
6. | /21. | 4 | Rein, Maurice | 2001 | TSV Betzingen | 8:05 |
Regional-KreisM MJU14 | Mannschaft MJ U14 |
1. | und Regionalmeister |
LG Steinlach | 22 Pkt. |
159 | Jirasek, Malik | 2002 | 2 Pkt. | . | |
158 | Holzer, Benjamin | 2002 | 10 Pkt. | . | |
156 | Buckenmaier, Maik | 2002 | 10 Pkt. | . |
2. | LG Filder | 31 Pkt. |
22 | Löw, Lukas | 2002 | 5 Pkt. | . | |
23 | Türkoglu, Jan | 2001 | 8 Pkt. | . | |
25 | Willmann, Sven | 2002 | 18 Pkt. | . |
3. | TSV Betzingen | 54 Pkt. |
3 | Ehinger, Julius | 2002 | 13 Pkt. | . | |
2 | Bayer, Nils | 2001 | 20 Pkt. | . | |
4 | Rein, Maurice | 2001 | 21 Pkt. | . |
Regional-KreisM WJU |
Regional-KreisM WJU | Jugend W14 |
1. | und Regionalmeisterin |
/1. | 133 | Metzger, Marleen | 2000 | LV Pliezhausen 2012 | 6:12 | |
2. | /2. | 40 | Vetter, Jule | 2000 | TSV Genkingen | 6:14 |
3. | /3. | 86 | Klarmann, Emma | 2000 | TUS Metzingen | 6:25 |
4. | /4. | 112 | Hiergeist, Clara | 2000 | TG Nürtingen | 6:27 |
5. | /5. | 184 | Schneck, Maike | 2000 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:30 |
6. | /6. | 82 | Fritz, Jule | 2000 | TUS Metzingen | 6:39 |
7. | /7. | 19 | Hepp, Sophie | 2000 | SG Dettingen/Erms | 6:58 |
8. | /9. | 89 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | TUS Metzingen | 7:28 |
9. | /10. | 56 | Gerdung, Nadine | 2000 | TSV Gomaringen | 7:55 |
Regional-KreisM WJU | Jugend W15 |
1. | /8. | 208 | Buchmann, Anja | 1999 | LG Neckar-Erms-Aich | 7:05 |
Regional-KreisM WJU | Mannschaft WJ U16 |
1. | TUS Metzingen | 18 Pkt. |
86 | Klarmann, Emma | 2000 | 3 Pkt. | . | |
82 | Fritz, Jule | 2000 | 6 Pkt. | . | |
89 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | 9 Pkt. | . |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 | Jugend M14 |
1. | und Regionalmeister |
/4. | 113 | Ehinlanwo, Maurice | 2000 | VfL Pfullingen | 5:38 | |
2. | /5. | 162 | Niemela, Alexander | 2000 | LG Teck | 5:53 |
3. | /6. | 69 | Paintner, Marius | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | 6:02 |
4. | /7. | 164 | Sigel, Jannik | 2000 | LG Teck | 6:04 |
5. | /9. | 180 | Müller, Rasmus | 2000 | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:18 |
6. | /10. | 68 | Ackermann, Jannis | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | 6:21 |
7. | /11. | 60 | Reiff, Lukas | 2000 | TSV Holzelfingen | 6:22 |
8. | /12. | 42 | Backmund, Matthias | 2000 | TSV Gomaringen | 6:26 |
9. | /13. | 161 | Blankenhorn, Jannik | 2000 | LG Teck | 6:34 |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 | Jugend M15 |
1. | und Regionalmeister |
/1. | 154 | Widmaier, Eric | 1999 | TV Rottenburg | 5:25 | |
2. | /2. | 80 | Rümmelin, Paul-Lukas | 1999 | TUS Metzingen | 5:32 |
3. | /3. | 70 | Riedacher, Jannis | 1999 | LG Leinfelden-Echterdingen | 5:35 |
4. | /8. | 205 | Weyrich, Lucas | 1999 | TSV Urach | 6:17 |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 | Mannschaft MJ U16 |
1. | und Regionalmeister |
LG Leinfelden-Echterdingen | 19 Pkt. |
70 | Riedacher, Jannis | 1999 | 3 Pkt. | . | |
69 | Paintner, Marius | 2000 | 6 Pkt. | . | |
68 | Ackermann, Jannis | 2000 | 10 Pkt. | . |
2. | LG Teck | 25 Pkt. |
162 | Niemela, Alexander | 2000 | 5 Pkt. | . | |
164 | Sigel, Jannik | 2000 | 7 Pkt. | . | |
161 | Blankenhorn, Jannik | 2000 | 13 Pkt. | . |
RegionalKreisM WJU18 |
RegionalKreisM WJU18 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Regionalmeisterin |
/1. U18 | 21 | Wilke, Nina | 1998 | LG Esslingen | 10:03 | |
2. | /2. U18 | 185 | Wunschmann, Jessica | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | 10:03 |
3. | /3. U18 | 61 | Hanle, Leah | 1997 | TSV Holzelfingen | 10:12 |
4. | /4. U18 | 106 | Endler, Fabienne | 1998 | TSG Münsingen | 10:41 |
5. | /5. U18 | 105 | Class, Magdalena | 1998 | TSG Münsingen | 11:21 |
6. | /6. U18 | 107 | Proba, Theresa | 1998 | LG Neckar-Erms-Aich | 13:28 |
RegionalKreisM MJU18 |
RegionalKreisM MJU18 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Regionalmeister |
/1. U18 | 155 | Wörnle, Michael | 1997 | TV Rottenburg | 8:26 | |
2. | /2. U18 | 104 | Rauscher, Silvan | 1998 | TSG Münsingen | 8:55 |
3. | /3. U18 | 116 | Lauxmann, David | 1998 | VfL Pfullingen | 8:56 |
4. | /4. U18 | 169 | Schwöbel, Lennard | 1998 | TSV Trochtelfingen | 8:56 |
5. | /5. U18 | 127 | Uphoff, Daniel | 1998 | LV Pliezhausen 2012 | 9:32 |
6. | /6. U18 | 189 | Engst, Marvin | 1997 | TSV Undingen | 9:58 |
7. | /7. U18 | 102 | Lang, Georg | 1997 | TSG Münsingen | 10:00 |
8. | /8. U18 | 137 | Prinzing, Benedikt | 1998 | TV Plochingen | 10:06 |
9. | /9. U18 | 135 | Eller, Simon | 1998 | TV Plochingen | 10:13 |
10. | /10. U18 | 166 | Fischer, Alexander | 1997 | TSV Trochtelfingen | 10:13 |
11. | /1. M15 | 210 | Metzger, Marius | 1999 | LV Pliezhausen 2012 | 10:39 |
12. | /11. U18 | 219 | Kümmerle, Oliver | 1998 | TSV Trochtelfingen | 12:04 |
13. | /12. U18 | 123 | Niechoj, Philipp | 1998 | LV Pliezhausen 2012 | 12:06 |
RegionalKreisM MJU18 | Mannschaften männlich |
1. | und Regionalmeister |
TSV Trochtelfingen | 26 Pkt. |
169 | Schwöbel, Lennard | 1998 | 4 Pkt. | . | |
166 | Fischer, Alexander | 1997 | 10 Pkt. | . | |
219 | Kümmerle, Oliver | 1998 | 12 Pkt. | . |
2. | LV Pliezhausen 2012 | 29 Pkt. |
127 | Uphoff, Daniel | 1998 | 5 Pkt. | . | |
210 | Metzger, Marius | 1999 | 11 Pkt. | . | |
123 | Niechoj, Philipp | 1998 | 13 Pkt. | . |
RegionalKreisM MJU20 |
RegionalKreisM MJU20 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Regionalmeister |
/1. U20 | 177 | Haller, Jan Philipp | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:30 | |
2. | /2. U20 | 136 | Mayer, Alexander | 1996 | TV Plochingen | 9:42 |
RegionalKreismeisterschaft Frauen |
RegionalKreismeisterschaft Frauen | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
/1. Fr | 172 | Betz, Carina | 1993 | TSV Trochtelfingen | 15:10 |
RegionalKreisM Männer |
RegionalKreisM Männer | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Regionalmeister |
/1. Mä | 126 | Schenk, Markus | 1976 | LV Pliezhausen 2012 | 21:18 | |
2. | /2. Mä | 100 | Hahn, Robin | 1992 | TSG Münsingen | 22:29 |
3. | /3. Mä | 98 | Filippi, Alfred-Nikolaus | 1979 | TSG Münsingen | 23:39 |
4. | /4. Mä | 171 | Sommerfeld, Jörg | 1979 | TSV Trochtelfingen | 26:34 |
5. | /5. Mä | 101 | Hallmanns, André | 1979 | TSG Münsingen | 33:49 |
RegionalKreisM Männer | Mannschaften männlich |
1. | TSG Münsingen | 10 Pkt. |
100 | Hahn, Robin | 1992 | 2 Pkt. | . | |
98 | Filippi, Alfred-Nikolaus | 1979 | 3 Pkt. | . | |
101 | Hallmanns, André | 1979 | 5 Pkt. | . |
ReKr Senioren |
ReKr Senioren | Senioren M40 |
1. | und Regionalmeister |
/1. | 24 | Vosseler, Matthias | 1969 | LG Filder | 21:26 | |
2. | /2. | 18 | Hirrle, Klaus | 1971 | LG Dettingen/Erms | 21:58 |
3. | /4. | 48 | Kerk, Volkmar | 1965 | TSV Gomaringen | 23:23 |
4. | /5. | 72 | Dobberstein, Herbert | 1969 | TUS Metzingen | 25:00 |
5. | /8. | 224 | Fauser, Frank | 1966 | TSV Riederich | 26:18 |
ReKr Senioren | Senioren M50 |
1. | und Regionalmeister |
/3. | 204 | Traub, Werner | 1956 | TSV Urach | 22:41 | |
2. | /6. | 103 | Rauscher, Hartmut | 1964 | TSG Münsingen | 25:44 |
3. | /9. | 1 | Walter, Bernd | 1961 | SC Altbach | 26:38 |
ReKr Senioren | Senioren M60 |
1. | und Regionalmeister |
/7. | 201 | Konrad, Ernst | 1953 | TSV Urach | 26:09 | |
2. | /10. | 124 | Pache, Joachim | 1943 | LV Pliezhausen 2012 | 34:32 |
3. | /11. | 99 | Geiger, Josef | 1938 | TSG Münsingen | 36:12 |
ReKreis Seniorinnen |
ReKreis Seniorinnen | Seniorinnen W40 |
/1. | 90 | Spannowsky, Bettina | 1967 | TUS Metzingen | 14:35 |
ReKreis Seniorinnen | Seniorinnen W50 |
1. | /2. | 182 | Groh, Ute | 1955 | LAV Stadtwerke Tübingen | 15:30 |
WLV-Kreis Reutlingen |
Regional- und Kreis-Waldlaufmeisterschaften 2014 |
am 5.04.2014 in Pliezhausen-Rübgarten - Sportgelände Waldeck |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
Kreis-Waldlauf-M 2014 |
Kreis-Waldlauf-M 2014 | Kinder W08 |
1. | und Kreismeisterin |
/5. | 87 | Kraft, Helene | 2006 | TUS Metzingen | 4:38 | |
2. | /6. | 38 | Pearson, Naomi | 2006 | TSV Genkingen | 4:39 |
3. | /8. | 35 | Herrmann, Francine | 2006 | TSV Genkingen | 4:43 |
4. | /14. | 92 | Tröster, Lisa | 2007 | TUS Metzingen | 5:09 |
5. | /16. | 214 | Walker, Sonja | 2006 | TSV Riederich | 5:24 |
6. | /17. | 39 | Schweizer, Luise | 2006 | TSV Genkingen | 5:25 |
Kreis-Waldlauf-M 2014 | Kinder W09 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 173 | Heinemann, Franziska | 2005 | TSV Trochtelfingen | 4:23 | |
2. | /2. | 65 | Keppler, Lena | 2005 | TSV Holzelfingen | 4:28 |
3. | /3. | 36 | Koprianiuk, Wiktoria | 2005 | TSV Genkingen | 4:31 |
4. | /4. | 145 | Busch, Linnéa | 2005 | PSV Reutlingen | 4:37 |
5. | /7. | 16 | Becker, Viktoria | 2005 | LG Dettingen/Erms | 4:42 |
6. | /9. | 212 | Löchner, Jelena | 2005 | TSV Riederich | 4:44 |
7. | /10. | 84 | Junger, Emilia | 2005 | TUS Metzingen | 4:53 |
8. | /11. | 41 | Wagner, Emma | 2005 | TSV Genkingen | 5:02 |
9. | /12. | 62 | Heß, Belinda | 2005 | TSV Holzelfingen | 5:03 |
10. | /13. | 93 | Tröster, Sophie | 2005 | TUS Metzingen | 5:04 |
11. | /15. | 64 | Katzmaier, Anna | 2005 | TSV Holzelfingen | 5:19 |
Kreis-Waldlauf-M 2014 | KM Mannschaft WK U10 |
1. | und Kreismeister |
TSV Genkingen | 17 Pkt. |
36 | Koprianiuk, Wiktoria | 2005 | 3 Pkt. | . | |
38 | Pearson, Naomi | 2006 | 6 Pkt. | . | |
35 | Herrmann, Francine | 2006 | 8 Pkt. | . |
2. | TUS Metzingen | 28 Pkt. |
87 | Kraft, Helene | 2006 | 5 Pkt. | . | |
84 | Junger, Emilia | 2005 | 10 Pkt. | . | |
93 | Tröster, Sophie | 2005 | 13 Pkt. | . |
3. | TSV Holzelfingen | 29 Pkt. |
65 | Keppler, Lena | 2005 | 2 Pkt. | . | |
62 | Heß, Belinda | 2005 | 12 Pkt. | . | |
64 | Katzmaier, Anna | 2005 | 15 Pkt. | . |
Kreis-W 2014 |
Kreis-W 2014 | Kinder M08 |
1. | und Kreismeister |
/5. | 30 | Eberhardt, Jonas | 2006 | TSV Genkingen | 4:42 | |
2. | /7. | 12 | Deuschle, Linus | 2006 | LG Dettingen/Erms | 4:45 |
3. | /9. | 142 | Busch, Max | 2007 | PSV Reutlingen | 4:50 |
4. | /12. | 33 | May, Lucas | 2006 | TSV Genkingen | 4:51 |
5. | /13. | 34 | Rieck, Maximilian | 2006 | TSV Genkingen | 4:52 |
6. | /14. | 31 | Eisele, Max | 2007 | TSV Genkingen | 4:54 |
7. | /16. | 220 | König, Marvin | 2006 | TSV Riederich | 5:02 |
Kreis-W 2014 | Kinder M09 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 149 | Hoquel, Adrian | 2005 | TSV Riederich | 4:33 | |
2. | /2. | 140 | Angele, Sven | 2005 | PSV Reutlingen | 4:35 |
3. | /3. | 203 | Rau, Jonas | 2005 | TSV Urach | 4:35 |
4. | /4. | 14 | Gonska, Jan | 2005 | LG Dettingen/Erms | 4:38 |
5. | /6. | 15 | Kaiser, Jannik | 2005 | LG Dettingen/Erms | 4:42 |
6. | /8. | 207 | Webb, Henry | 2005 | LG Dettingen/Erms | 4:49 |
7. | /10. | 115 | Hils, Mika | 2005 | VfL Pfullingen | 4:50 |
8. | /11. | 79 | Luzzi, Carlo | 2005 | TUS Metzingen | 4:51 |
9. | /15. | 76 | Kehrer, Felix | 2005 | TUS Metzingen | 4:57 |
Kreis-W 2014 | KM Mannschaft MK U10 |
1. | und Kreismeister |
LG Dettingen/Erms | 17 Pkt. |
14 | Gonska, Jan | 2005 | 4 Pkt. | . | |
15 | Kaiser, Jannik | 2005 | 6 Pkt. | . | |
12 | Deuschle, Linus | 2006 | 7 Pkt. | . |
2. | TSV Genkingen | 30 Pkt. |
30 | Eberhardt, Jonas | 2006 | 5 Pkt. | . | |
33 | May, Lucas | 2006 | 12 Pkt. | . | |
34 | Rieck, Maximilian | 2006 | 13 Pkt. | . |
Regional-Kreis-M WK U12 |
Regional-Kreis-M WK U12 | Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 20 | Huber, Mirjam | 2004 | SG Dettingen/Erms | 4:04 | |
2. | /6. | 94 | Ulitzsch, Nina | 2004 | TUS Metzingen | 4:24 |
3. | /7. | 37 | May, Leonie | 2004 | TSV Genkingen | 4:30 |
4. | /10. | 66 | Mulzer, Felizia | 2004 | TSV Holzelfingen | 4:37 |
5. | /11. | 5 | Bayer, Nele | 2004 | TSV Betzingen | 4:37 |
6. | /12. | 17 | Ebinger, Larissa | 2004 | LG Dettingen/Erms | 4:37 |
7. | /13. | 146 | Stiglmeier, Carolin | 2004 | PSV Reutlingen | 4:39 |
8. | /16. | 175 | Schmelz, Madita | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:47 |
9. | /17. | 176 | Sommerfeld, Leonie | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:56 |
Regional-Kreis-M WK U12 | Kinder W11 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 174 | Schmelz, Emely | 2003 | TSV Trochtelfingen | 4:01 | |
2. | /3. | 144 | Banke, Amelie | 2003 | PSV Reutlingen | 4:04 |
3. | /4. | 88 | Rümmelin, Pia | 2003 | TUS Metzingen | 4:16 |
4. | /5. | 63 | Heß, Jasmin | 2003 | TSV Holzelfingen | 4:18 |
5. | /8. | 67 | Reiff, Nina | 2003 | TSV Holzelfingen | 4:31 |
6. | /9. | 217 | Link, Jule | 2003 | TSV Riederich | 4:35 |
7. | /14. | 300 | Belschner, Verena | 2003 | LV Pliezhausen 2012 | 4:40 |
8. | /15. | 148 | Wlcek, Katharina | 2003 | PSV Reutlingen | 4:43 |
9. | /18. | 85 | Kalbfell, Jule | 2003 | TUS Metzingen | 4:57 |
Regional-Kreis-M WK U12 | KM Mannschaft WK U12 |
1. | und Kreismeister |
TSV Holzelfingen | 23 Pkt. |
63 | Heß, Jasmin | 2003 | 5 Pkt. | . | |
67 | Reiff, Nina | 2003 | 8 Pkt. | . | |
66 | Mulzer, Felizia | 2004 | 10 Pkt. | . |
2. | TUS Metzingen | 28 Pkt. |
88 | Rümmelin, Pia | 2003 | 4 Pkt. | . | |
94 | Ulitzsch, Nina | 2004 | 6 Pkt. | . | |
85 | Kalbfell, Jule | 2003 | 18 Pkt. | . |
3. | PSV Reutlingen | 31 Pkt. |
144 | Banke, Amelie | 2003 | 3 Pkt. | . | |
146 | Stiglmeier, Carolin | 2004 | 13 Pkt. | . | |
148 | Wlcek, Katharina | 2003 | 15 Pkt. | . |
4. | TSV Trochtelfingen | 34 Pkt. |
174 | Schmelz, Emely | 2003 | 1 Pkt. | . | |
175 | Schmelz, Madita | 2004 | 16 Pkt. | . | |
176 | Sommerfeld, Leonie | 2004 | 17 Pkt. | . |
Region-Kreis-M MK U12 |
Region-Kreis-M MK U12 | Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 122 | Metzger, Marec | 2004 | LV Pliezhausen 2012 | 3:49 | |
2. | /2. | 202 | Notz, Lasse | 2004 | TSV Urach | 3:52 |
3. | /4. | 13 | Diehl, Benjamin | 2004 | LG Dettingen/Erms | 3:56 |
4. | /6. | 168 | Schmelz, Laurin | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:07 |
5. | /9. | 190 | Leibfritz, Matti | 2004 | TSV Undingen | 4:09 |
6. | /10. | 73 | Dobberstein, Linus | 2004 | TUS Metzingen | 4:09 |
7. | /11. | 200 | Hoba, Marvin | 2004 | TSV Urach | 4:09 |
8. | /12. | 78 | Koch, Jona | 2004 | TUS Metzingen | 4:12 |
9. | /15. | 143 | Holzmann, Jens | 2004 | PSV Reutlingen | 4:19 |
10. | /17. | 170 | Sommerfeld, Julian | 2004 | TSV Trochtelfingen | 4:28 |
11. | /19. | 188 | Engelhardt, Alexander | 2004 | TSV Undingen | 4:34 |
12. | /20. | 187 | Betz, Maximilian | 2004 | TSV Undingen | 4:39 |
13. | /22. | 117 | Lauxmann, Mathis | 2004 | VfL Pfullingen | 4:40 |
14. | /25. | 215 | Walker, Fwelix | 2004 | TSV Riederich | 5:07 |
Region-Kreis-M MK U12 | Kinder M11 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 167 | Heinemann, Konrad | 2003 | TSV Trochtelfingen | 3:52 | |
2. | /5. | 77 | Koch, Finn | 2003 | TUS Metzingen | 3:58 |
3. | /7. | 75 | Kalbfell, Moritz | 2003 | TUS Metzingen | 4:08 |
4. | /8. | 213 | Strähle, Patrick | 2003 | TSV Riederich | 4:09 |
5. | /12. | 74 | Gohl, Maurice | 2003 | TUS Metzingen | 4:12 |
6. | /14. | 151 | Müller, Erik | 2003 | TSV Riederich | 4:17 |
7. | /16. | 211 | Löchner, Tommy | 2003 | TSV Riederich | 4:26 |
8. | /18. | 218 | Fuchslocher, Sven | 2003 | TSV Riederich | 4:32 |
9. | /20. | 139 | Agster, Maximilian | 2003 | PSV Reutlingen | 4:39 |
10. | /23. | 152 | Zaiser, Jan | 2003 | TSV Riederich | 4:42 |
11. | /24. | 32 | Haupt, Samuel | 2003 | TSV Genkingen | 4:53 |
Region-Kreis-M MK U12 | KM Mannschaft MK U12 |
1. | und Kreismeister |
TUS Metzingen | 22 Pkt. |
77 | Koch, Finn | 2003 | 5 Pkt. | . | |
75 | Kalbfell, Moritz | 2003 | 7 Pkt. | . | |
73 | Dobberstein, Linus | 2004 | 10 Pkt. | . |
2. | TSV Trochtelfingen | 25 Pkt. |
167 | Heinemann, Konrad | 2003 | 2 Pkt. | . | |
168 | Schmelz, Laurin | 2004 | 6 Pkt. | . | |
170 | Sommerfeld, Julian | 2004 | 17 Pkt. | . |
3. | TSV Riederich I | 38 Pkt. |
213 | Strähle, Patrick | 2003 | 8 Pkt. | . | |
151 | Müller, Erik | 2003 | 14 Pkt. | . | |
211 | Löchner, Tommy | 2003 | 16 Pkt. | . |
4. | TSV Undingen | 48 Pkt. |
190 | Leibfritz, Matti | 2004 | 9 Pkt. | . | |
188 | Engelhardt, Alexander | 2004 | 19 Pkt. | . | |
187 | Betz, Maximilian | 2004 | 20 Pkt. | . |
5. | TSV Riederich II | 66 Pkt. |
218 | Fuchslocher, Sven | 2003 | 18 Pkt. | . | |
152 | Zaiser, Jan | 2003 | 23 Pkt. | . | |
215 | Walker, Fwelix | 2004 | 25 Pkt. | . |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
/4. | 132 | Metzger, Marianna | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 6:57 | |
2. | /6. | 221 | Müller, Marilena | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 7:05 |
3. | /9. | 130 | Kirschmer, Annika | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 7:18 |
4. | /10. | 147 | Stiglmeier, Nina | 2002 | PSV Reutlingen | 7:22 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | Jugend W13 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 81 | Adler, Pauline | 2001 | TUS Metzingen | 6:23 | |
2. | /2. | 129 | Hengstler, Lea | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 6:29 |
3. | /3. | 131 | Mayer, Sophie | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 6:56 |
4. | /5. | 91 | Spannowsky, Marietta | 2001 | TUS Metzingen | 7:04 |
5. | /7. | 209 | Englberger, Sylvia | 2001 | TUS Metzingen | 7:05 |
6. | /8. | 134 | Nonnenmacher, Eva-Maria | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | 7:18 |
Regional-KreisMeisterschaft WJU14 | KM Mannschaft WJ U14 |
1. | und Kreismeister |
LV Pliezhausen 2012 I | 9 Pkt. |
129 | Hengstler, Lea | 2001 | 2 Pkt. | . | |
131 | Mayer, Sophie | 2001 | 3 Pkt. | . | |
132 | Metzger, Marianna | 2002 | 4 Pkt. | . |
2. | TUS Metzingen | 13 Pkt. |
81 | Adler, Pauline | 2001 | 1 Pkt. | . | |
91 | Spannowsky, Marietta | 2001 | 5 Pkt. | . | |
209 | Englberger, Sylvia | 2001 | 7 Pkt. | . |
3. | LV Pliezhausen 2012 II | 23 Pkt. |
221 | Müller, Marilena | 2002 | 6 Pkt. | . | |
134 | Nonnenmacher, Eva-Maria | 2001 | 8 Pkt. | . | |
130 | Kirschmer, Annika | 2002 | 9 Pkt. | . |
Regional-KreisM MJU14 |
Regional-KreisM MJU14 | Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 118 | Simon, Lauxmann | 2002 | VfL Pfullingen | 6:28 | |
2. | /3. | 120 | Hermann, Marc | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | 6:35 |
3. | /5. | 150 | Loroff, Nico | 2002 | TSV Riederich | 7:06 |
4. | /6. | 3 | Ehinger, Julius | 2002 | TSV Betzingen | 7:08 |
5. | /7. | 191 | Leibfritz, Mika | 2002 | TSV Undingen | 7:14 |
6. | /8. | 59 | Mulzer, Nikolas | 2002 | TSV Holzelfingen | 7:16 |
7. | /9. | 192 | Reiff, David | 2002 | TSV Undingen | 7:27 |
8. | /12. | 216 | Walker, Paul | 2002 | TSV Riederich | 8:10 |
Regional-KreisM MJU14 | Jugend M13 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 114 | Hils, Maximilian | 2001 | VfL Pfullingen | 6:10 | |
2. | /4. | 199 | Bertram, Dominik | 2001 | TSV Urach | 6:53 |
3. | /10. | 2 | Bayer, Nils | 2001 | TSV Betzingen | 8:03 |
4. | /11. | 4 | Rein, Maurice | 2001 | TSV Betzingen | 8:05 |
Regional-KreisM MJU14 | KM Mannschaft MJ U14 |
1. | TSV Betzingen | 27 Pkt. |
3 | Ehinger, Julius | 2002 | 6 Pkt. | . | |
2 | Bayer, Nils | 2001 | 10 Pkt. | . | |
4 | Rein, Maurice | 2001 | 11 Pkt. | . |
Regional-KreisM WJU |
Regional-KreisM WJU | Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 133 | Metzger, Marleen | 2000 | LV Pliezhausen 2012 | 6:12 | |
2. | /2. | 40 | Vetter, Jule | 2000 | TSV Genkingen | 6:14 |
3. | /3. | 86 | Klarmann, Emma | 2000 | TUS Metzingen | 6:25 |
4. | /4. | 82 | Fritz, Jule | 2000 | TUS Metzingen | 6:39 |
5. | /5. | 19 | Hepp, Sophie | 2000 | SG Dettingen/Erms | 6:58 |
6. | /6. | 89 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | TUS Metzingen | 7:28 |
Regional-KreisM WJU | KM Mannschaft WJ U16 |
1. | TUS Metzingen | 13 Pkt. |
86 | Klarmann, Emma | 2000 | 3 Pkt. | . | |
82 | Fritz, Jule | 2000 | 4 Pkt. | . | |
89 | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | 6 Pkt. | . |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 | Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 113 | Ehinlanwo, Maurice | 2000 | VfL Pfullingen | 5:38 | |
2. | /4. | 60 | Reiff, Lukas | 2000 | TSV Holzelfingen | 6:22 |
RegionalKreisMeisterschaft MJU16 | Jugend M15 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 80 | Rümmelin, Paul-Lukas | 1999 | TUS Metzingen | 5:32 | |
2. | /3. | 205 | Weyrich, Lucas | 1999 | TSV Urach | 6:17 |
RegionalKreisM WJU18 |
RegionalKreisM WJU18 | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeisterin |
/1. U18 | 61 | Hanle, Leah | 1997 | TSV Holzelfingen | 10:12 | |
2. | /2. U18 | 106 | Endler, Fabienne | 1998 | TSG Münsingen | 10:41 |
3. | /3. U18 | 105 | Class, Magdalena | 1998 | TSG Münsingen | 11:21 |
RegionalKreisM MJU18 |
RegionalKreisM MJU18 | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister |
/1. U18 | 104 | Rauscher, Silvan | 1998 | TSG Münsingen | 8:55 | |
2. | /2. U18 | 116 | Lauxmann, David | 1998 | VfL Pfullingen | 8:56 |
3. | /3. U18 | 169 | Schwöbel, Lennard | 1998 | TSV Trochtelfingen | 8:56 |
4. | /4. U18 | 127 | Uphoff, Daniel | 1998 | LV Pliezhausen 2012 | 9:32 |
5. | /5. U18 | 189 | Engst, Marvin | 1997 | TSV Undingen | 9:58 |
6. | /6. U18 | 102 | Lang, Georg | 1997 | TSG Münsingen | 10:00 |
7. | /7. U18 | 166 | Fischer, Alexander | 1997 | TSV Trochtelfingen | 10:13 |
8. | /1. M15 | 210 | Metzger, Marius | 1999 | LV Pliezhausen 2012 | 10:39 |
9. | /8. U18 | 219 | Kümmerle, Oliver | 1998 | TSV Trochtelfingen | 12:04 |
10. | /9. U18 | 123 | Niechoj, Philipp | 1998 | LV Pliezhausen 2012 | 12:06 |
RegionalKreisM MJU18 | Mannschaften männlich |
1. | und Kreismeister |
TSV Trochtelfingen | 19 Pkt. |
169 | Schwöbel, Lennard | 1998 | 3 Pkt. | . | |
166 | Fischer, Alexander | 1997 | 7 Pkt. | . | |
219 | Kümmerle, Oliver | 1998 | 9 Pkt. | . |
2. | LV Pliezhausen 2012 | 22 Pkt. |
127 | Uphoff, Daniel | 1998 | 4 Pkt. | . | |
210 | Metzger, Marius | 1999 | 8 Pkt. | . | |
123 | Niechoj, Philipp | 1998 | 10 Pkt. | . |
RegionalKreismeisterschaft Frauen |
RegionalKreismeisterschaft Frauen | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
/1. Fr | 172 | Betz, Carina | 1993 | TSV Trochtelfingen | 15:10 |
RegionalKreisM Männer |
RegionalKreisM Männer | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister |
/1. Mä | 126 | Schenk, Markus | 1976 | LV Pliezhausen 2012 | 21:18 | |
2. | /2. Mä | 100 | Hahn, Robin | 1992 | TSG Münsingen | 22:29 |
3. | /3. Mä | 98 | Filippi, Alfred-Nikolaus | 1979 | TSG Münsingen | 23:39 |
4. | /4. Mä | 171 | Sommerfeld, Jörg | 1979 | TSV Trochtelfingen | 26:34 |
5. | /5. Mä | 101 | Hallmanns, André | 1979 | TSG Münsingen | 33:49 |
RegionalKreisM Männer | Mannschaften männlich |
1. | TSG Münsingen | 10 Pkt. |
100 | Hahn, Robin | 1992 | 2 Pkt. | . | |
98 | Filippi, Alfred-Nikolaus | 1979 | 3 Pkt. | . | |
101 | Hallmanns, André | 1979 | 5 Pkt. | . |
ReKr Senioren |
ReKr Senioren | Senioren M40 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 18 | Hirrle, Klaus | 1971 | LG Dettingen/Erms | 21:58 | |
2. | /3. | 72 | Dobberstein, Herbert | 1969 | TUS Metzingen | 25:00 |
3. | /6. | 224 | Fauser, Frank | 1966 | TSV Riederich | 26:18 |
ReKr Senioren | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 204 | Traub, Werner | 1956 | TSV Urach | 22:41 | |
2. | /4. | 103 | Rauscher, Hartmut | 1964 | TSG Münsingen | 25:44 |
ReKr Senioren | Senioren M60 |
1. | und Kreismeister |
/5. | 201 | Konrad, Ernst | 1953 | TSV Urach | 26:09 | |
2. | /7. | 124 | Pache, Joachim | 1943 | LV Pliezhausen 2012 | 34:32 |
3. | /8. | 99 | Geiger, Josef | 1938 | TSG Münsingen | 36:12 |
ReKreis Seniorinnen |
ReKreis Seniorinnen | Seniorinnen W40 |
/1. | 90 | Spannowsky, Bettina | 1967 | TUS Metzingen | 14:35 |
WLV-Kreis Reutlingen |
Regional- und Kreis-Waldlaufmeisterschaften 2014 |
am 5.04.2014 in Pliezhausen-Rübgarten - Sportgelände Waldeck |
Gäste |
Ergebnisliste |
Kreis-W 2014 |
Kreis-W 2014 | Kinder M08 |
/1. | 197 | Steinhilber, Leo | 2007 | SV Unterjesingen | 5:02 |
Kreis-W 2014 | Kinder M09 |
1. | /1. | 96 | Kremsler, Hannes | 2005 | Spvgg Mössingen | 4:22 |
2. | /2. | 196 | Steinhilber, Jan | 2005 | SV Unterjesingen | 4:47 |
ReKr Senioren |
ReKr Senioren | Senioren M40 |
1. | /1. | 153 | Kern, Reinhold | 1971 | TSV Riedlingen | 21:16 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LV Pliezhausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ulrich Metzger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | Reutlingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 33 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 41 | 40 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 22 | 19 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 134 | 126 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 85 | 82 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 219 | 208 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ulrich Schneider, Pliezhausen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Paul Kuppler, Kreis Esslingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen |